Расшифровка узи сердца

Здравствуйте, мне 26 лет. Меня зовут Карина. С детства примерно лет с 7 у меня стоит wpw синдром, с 20 лет примерно уже не всегда на ЭКГ могут подтвердить диагноз. В беременность был гидроперекард. После родов делала узи, уже ничего не было. После родов прошло 1,5 года и я решила повторить узи сердца. В заключении написано «предполагаемое систолическое давление в лёгочной артерии 18 мм. рт. ст КДО ЛП 42 мл, КДО ПП 32 мл МР 1 ст. ТР 1 ст.» Я начиталась в интернете и не могу избавится от панических атак уже пол дня.. скажите это опасно? УЗИ плохое?

Остеохондроз, сосудистые заболевания
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина.
Не переживайте, по узи у Вас все хорошо!
Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме. Давление в легочной артерии в пределах нормы (норма до 25 мм).
Регургитации 1 ст-это нормальные регургитации,не является патологией.
Все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья Евгеньевна, благодарю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по узи у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Гульнара Рафиковна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина! Результат хороший . вариант нормы Регургитация 1 стенени допустима и не влияет на функцию сердца.
Показатели КДО и давления в легочной артерии нормальные.
Не переживайте! Всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Игорь Васильевич, благодарю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина!
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, регургитации физиологичные, камеры не расширены, гемодинамика
не нарушена.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Эльвина Куртаметовна, большое спасибо!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Эльвина Куртаметовна, благодарю!

На здоровье! Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным УЗИ у вас всё хорошо! Фракция хорошая, камеры сердца в норме, не расширены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо!