Расшифрока мрт малого таза

Помогите расшифровать мрт м может ли быть, что по узи рубцы состоятельные, а по мрт нет? Могла ли повлиять плохая подготовка данным результатам? На протяжении 2 лет рубцы мерили одинаково на узи. Мрт и узи прилагаю.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. МРТ является более информативным и точным методом исследования, следовательно основываясь на этом вам нужна консультация гинеколога-хирурга и решение вопроса о пластики рубца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Олеся Фёдоровна, несостоятельный только по передней стенке или по задней тоже??

Описывает по передней стенке. Но нет ни симптома ниши, только истончение. Когда 2 мнения и они расходятся. Значит нужно 3 мнение. Лучше провести обследование у 3 специалиста, в зависимости от вашего города не просто в частной клинике а в перинатальном центре.

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина! Диагноз МРТ выставлен не верно дважды. О состоятельности или не состоятельности рубца можно говорить только непосредственно в момент беременности. Должны писать так(признаки истончения рубца. И второе это поликистозные яичники. У Вас из нет, по описанию они мультифолликулярные.
Что с этим всем делать зависит от того чего хотите Вы и что Вас тревожит. Гематометра как давно у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, гематометра после родов, говорят, что это из-за операции и кесарево. Мы хотели беременеть, по узи разрешали, сказали пройти еще мрт. И вот я прошла всю подготовку и получила такой результат мрт.

Екатерина, оно не очень информативно даже в том плане, что Вам не смогли конкретнее описать миоматозные узлы. МРТ считается более достоверным диагнозом. Но у меня лично куча вопросов к такому МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, имеет смысл переделать мрт или забыть о планировании беременности? Не совсем понятна мне ситуация, всегда говорили, что вопросов к переднему рубцу нет, а тут он бац и не состоятельный.

Учитывая, что стоит вопрос о желанной беременности, то лучше и целесообразнее все таки переделать МРТ с контрастом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, что даст контраст? Я думала это на определение онкологии

КТ с контрастом, так же должно быть информативно.

Он даст более четкое понимание кровотоков в матке и рубце в том числе.

Принятый ответ

Можно долго спорить по поводу описания яичников. Уверен. что не бывает одностороннего поликистоза. Вернусь к рубцам. Вот они-то как раз лучше и красноречивее описаны по МРТ. Если Вы планируете беременность - понадобится пластика.

Принятый ответ

Здравствуйте.
МРТ информативнее, более точно описывает рубцы, чем узи.
Толщина менее 2 см, это очень тонкий рубец.
Если вы планируете беременность, нужна пластика рубца

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, почему так разнится результат? По узи 8 мм,а тут и 2 нет. Что считается по узи?

Потому что УЗИ это субъективный метод обследования.
МРТ более точный

Принятый ответ

Здравтсвуйте! МРт информативнее,чем узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, такое бывает, что по узи все состоятельное, вопросов не вызвало, даже врачи отправляли планировать беременность, для себя сделала мрт и вот такой результат.