Консультация дерматолога /

Зуд кожи лица — вопрос №1918960

Здравствуйте. В ноябре косметолог порекомендовал мне новое умывание - молочко Isispharma ruboril, курс увлажняющего ампульного флюида от Janssen, маску Magiray и энзимный эксфолиант Gerards. Всем начала пользоваться и все было нормально. Но в середине января, вечером я нанесла энзимный эксфолиант, после него последнюю ампулу увл флюида и сверху маску Magiray, оставила это на всю ночь, потому что в аннотации к маске написано, что ее можно использовать и в качестве вечернего крема на всю ночь. Когда проснулась утром, заметила на щеках по несколько заметных красных пятен. После умывания все лицо стало розовым, кроме глаз, хотя они у меня гипер чувствительные, появился зуд. Так как похожее состояние у меня уже было 2 года назад после скраба, я применила ту же схему, что и тогда: утром и вечером умывание пенкой Avene и крем Uriage bariederm cica, убрала декоративную косметику. Зуд прошел через пару дней. Спустя месяц пенка у меня закончилась и она снята с производства, лицо все еще реагирует легким покраснением, но думаю что камера это не уловит, оно еле светло-розовое. Вчера использовала декоративную косметику, а после демакияжа молочком, снова появился зуд.
Я подозреваю, что это какая-то сильная чувствительность кожи, что после энзима увл флюид и маска, скажем так, сожгли мне лицо, кожа повредилась и никак не может восстановиться. Сомневаюсь, что это аллергия, потому что с кожей вокруг глаз все хорошо, молочком постоянно снимаю с них тушь и тени и никакой реакции нету, а вот кожа лица реагирует. На розацеа тоже не похоже, на горячую пищу, тепло кожа не реагирует, реакция только после попытки возвращения к обычному уходу и декоративной косметике. Планирую продолжать наносить крем Uriage cica и приобрести гель для умывания из этой же линейки. Хотелось бы услышать мнение специалистов, возможно я сделала неправильные выводы. Пробовала сделать фото, но эта краснота не видна настолько сильно, чтобы предоставить качественный снимок, а вот зуд на щеках покоя не дает

Возраст: 31

Хронические болезни: Невралгия тройничного нерва, варикоз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
У Вас, действительно, кожа чувствительная
Выводы сделали правильные
Я бы вам рекомендована уход сменить
- очищ гель сенсибио биодерма
- крем сенсибио АР утром/вечером
- маска сенсибио ( смываемая)
Сократить прием сладкого, алкоголя
Добавить зелен листовой, зеленых овощей и фруктов

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо. Подскажите, а как долго займет процесс восстановления кожи? И как быть, если нужно в определенные дни сделать макияж, но это не чаще раза в неделю

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обычно не быстро
Так как всегда есть триггеры
Их надо выявлять и устранять
Макияж лечебный, из аптечной косметики
Максимально увлажнение и тональная основа
1 раз в неделю кожа перенесет
Исключить сладкое, мучное и алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо, а в среднем через сколько происходит восстановление, недель-месяцев? Последний вопрос еще по поводу азелоиновой кислоты, есть крем от исисфарма, подходит ли аз кислота для таких случаев?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чтобы дать ответ через сколько, надо вес видеть
Не могу сочинять
Не быстро - это 4-6-8-12 мес
Кислоты вам вообще сейчас нельзя
Клиент
Виктория Николаевна, а какой тоник посоветуете?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Биодерма гидра
Клиент
Виктория Николаевна, не могу пока его использовать, как только наношу кожа краснеет и немного зудит. Или это надо терпеть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это самый легкий тоник
Тогда пропускайте этот этап
Сразу наносите крем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно есть синдром чувствительной кожи , есть фото ?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Скорее этг чуствительная кожа.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день длительно.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
А хорошо использовать Биодерма Сенсибио ар 30%,как уход.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Избегать агрессивные пилинги.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо. Подскажите, а как долго займет процесс восстановления кожи? И как быть, если нужно в определенные дни сделать макияж, но это не чаще раза в неделю
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно делать по определённым дням макияж, восстановление индивидуально, все зависит от внутреннего состояния организма и внешних, в холодные дни долго не гулять, баню не посещать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо, а в среднем через сколько происходит восстановление, недель-месяцев? Последний вопрос еще по поводу азелоиновой кислоты, есть крем от исисфарма, подходит ли аз кислота для таких случаев?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Азелаиновая кислота прекрасно тоже работает, можно использовать вечером точечными нанесениями на 3мес.
У кого-то месяц, а у другого 3 мес и больше.
Не могу дать результаты точно по длительности. До 3х мес ожидаем на лечение результат.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а какой тоник посоветуете?