Совместимость прививок
Здравствуйте, ребёнку 3 года, первую поставили прививку Клещевак и через 2,5 месяца планируем вторая Клещевак и Хаврикс. Можно ли их поставить совместно? И не снижается ли эффективность вакцин, если их ставить совместно? Прививки переносит хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Вакцинацию данными препаратами можно проводить вместе.
Противопоказаний для введения в рекомендациях отсутствует.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! Вакцины совместимы, можно ставить в один день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прививки совместимы вместе можно ставить . Эффективность не снизится .
Принятый ответ
Добрый день
Да, данные вакцины можно совместить, так как они обе инактивированные
Вакцины сочетаются между собой, поэтому можно комбинировать их, на выработку титра защитных антител друг на друга они не влияют.
Принятый ответ
Здравствуйте Мария, вакцины совместимы можно ставить вместе , на эффективность никак не влияет. Будьте здоровы!