СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ингаляции беродуалом оправданы?

Здравствуйте! Ребенку 5 лет. Кашель и насморк с воскресенья. Температура 37,7 была только в ночь на четверг. Вчера педиатр услышала единичные хрипы. Назначила ингаляции беродуала 12 капель и 2 мл. Физраствора. 2 раза в день 5 дней. Насколько оправдано лечение? Кашель влажный.

Нет
42 года
23 Февраля 2024·Просмотров: 893·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, ингаляции с Беродуалом показаны только при одышке, обструкции, если учащенгого дыхания нет, то данные ингаляции не нужны.
Продолжайте наблюдать и симптоматическое лечение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий для лучшего отхождения мокроты, дыхательную гимнастику

Принятый ответ

Добрый день

Если доктор услышат хрипы в легких, то ингаляции с беродуалом оправданы в том случае если есть одышка, тяжелое дыхание так как этот препарат снимет спазм с бронхов, расширит их и ребёнку будет легче откашлять мокороту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна, здравствуйте ! Вчера были на приеме к педиатра. Назначила анаализ крови, для того чтобы выяснить надо ли антибиотики т к. Температуры не было, но сегодня ночью 37,3. Также назначен флюдитек. Сохраняется насморк. Подскажите пожалуйста, мне лучше сегодня вызвать врача и начать приём антибиотиков или лучше сначала сдать кровь? Но кровь мы только завтра сможем сдать.

Принятый ответ

Здравствуйте, если аускультативно есть обструкция (сухие хрипы ), то беродуал оправдан

Препарат безопасен в детском возрасте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте ! Вчера были на приеме к педиатра. Назначила анаализ крови, для того чтобы выяснить надо ли антибиотики т к. Температуры не было, но сегодня ночью 37,3. Также назначен флюдитек. Сохраняется насморк. Подскажите пожалуйста, мне лучше сегодня вызвать врача и начать приём антибиотиков или лучше сначала сдать кровь? Но кровь мы только завтра сможем сдать. Горло также ещё красноватое.

Лучше сдать кровь
При вирусных инфекциях возможно волнообразное течение температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Беродуал назначают при обструктивном бронхите . По возрасту вам 8 - 10 капель на 2 мл физ раствора 2 раза в день.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.