Консультация педиатра /

Ингаляции беродуалом оправданы? — вопрос №1919243

Здравствуйте! Ребенку 5 лет. Кашель и насморк с воскресенья. Температура 37,7 была только в ночь на четверг. Вчера педиатр услышала единичные хрипы. Назначила ингаляции беродуала 12 капель и 2 мл. Физраствора. 2 раза в день 5 дней. Насколько оправдано лечение? Кашель влажный.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, ингаляции с Беродуалом показаны только при одышке, обструкции, если учащенгого дыхания нет, то данные ингаляции не нужны.
Продолжайте наблюдать и симптоматическое лечение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий для лучшего отхождения мокроты, дыхательную гимнастику
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Если доктор услышат хрипы в легких, то ингаляции с беродуалом оправданы в том случае если есть одышка, тяжелое дыхание так как этот препарат снимет спазм с бронхов, расширит их и ребёнку будет легче откашлять мокороту.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте ! Вчера были на приеме к педиатра. Назначила анаализ крови, для того чтобы выяснить надо ли антибиотики т к. Температуры не было, но сегодня ночью 37,3. Также назначен флюдитек. Сохраняется насморк. Подскажите пожалуйста, мне лучше сегодня вызвать врача и начать приём антибиотиков или лучше сначала сдать кровь? Но кровь мы только завтра сможем сдать.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, если аускультативно есть обструкция (сухие хрипы ), то беродуал оправдан

Препарат безопасен в детском возрасте
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте ! Вчера были на приеме к педиатра. Назначила анаализ крови, для того чтобы выяснить надо ли антибиотики т к. Температуры не было, но сегодня ночью 37,3. Также назначен флюдитек. Сохраняется насморк. Подскажите пожалуйста, мне лучше сегодня вызвать врача и начать приём антибиотиков или лучше сначала сдать кровь? Но кровь мы только завтра сможем сдать. Горло также ещё красноватое.
Педиатр, Детский кардиолог
Лучше сдать кровь
При вирусных инфекциях возможно волнообразное течение температуры.
Клиент
Надежда Александровна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Беродуал назначают при обструктивном бронхите . По возрасту вам 8 - 10 капель на 2 мл физ раствора 2 раза в день.