Высокий пульс после сеансов
Здравствуйте. Сегодня 5-й день после 3-хдневного сеанса мануальной терапии. Делали на всех отделах позвоночника и ноги. После сильно стал болеть груднойотдел, грудная клетка, лопатки, больно сделать малейший наклон вперёд даже и шея, 1-е дни ещё кружилась голова и тошнило.В грудную клетку периодически сильно стреляет, либо между лопаток. Также все эти дни беспокоит пульс, который поднимается при малейшей физической нагрузке (даже спокойно пройдёшь несколько метров и чувствуешь, как бьётся сердце в груди, поднимается до 112 при маленькой нагрузке, в положении лёжа нормализуется, даже низковат), раньше проблем с этим не было. Врач, который делал говорит, что всё нормализуется, это болят мышцы. Так ли это? Что можно с этим сделать, чтобы облегчить состояние?Приложу МРТ , делала 1,5 года назад.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это действительно мышечный спазм, но такого быть не должно, с вами несколько грубо поработали. Сейчас начните аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней. Местно меновазин растирать можно. И больше не ходите на мануальную терапию, лучше на классический массаж.
Сирдалуд плохо переношу. А пульс тоже с этим связан?Что при малейшем движении поднимается выше 100, кажется сердце выскочит и трудно вдохнуть , ложусь-приходит в норму.Можно ли было делать мануальную терапию с моим заключением МРТ?
Если с сердцем проблем нет,то дело в последствиях мануальной терапии. Все должно нормализоваться. Нет, на мануальную терапию больше не ходите.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ранее проявлений тахикардии не было?
2,5 года назад делала холтеровское обследование. Прикреплю заключение.Вчера сделала кардиограмму, но не понимаю по ней, тоже прикреплю.
По ЭКГ все хорошо.
Из препаратов сейчас стоит пропить мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-7 дней и эторикоксиб по 90 мг 1 раз в день-10 дней.
На мануальную терапию больше не стоит ходить.
Спасибо.
Скажите, пожалуйста, можно заменить коксиб чем-либо другим, например, Нимесулидом? Прочитала, что он очень негативно влияет на сердце.