Результаты анализа мочи собаки

Здравствуйте! Собака 3 года,девочка.В январе дегельминтизация,10 февраля прививки от бешенства и от сумки( ревакцинация).Вчера заметила что собака писает зеленоватым. Сразу после прививки не наблюдала т к. Собака живёт не со мной.Модет ли быть такое после прививок? Опасно ли? Питание: ест либо сухой корм Педигри ,либо овсянку с печенью или желудками курицы.Вкусняшки даём,колбаски Тибит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вакцинация не влияет на цвет мочи. Менять цвет мочи могут некоторые продукты питания, так же цвет может меняться из за патологических процессов. По результатам исследования у собаки нет признаков патологии мочевого пузыря. Те отклонения которые есть - незначительные и могут быть при сборе мочи не стерильным способом и у здоровых животных.

Екатерина Александровна, спасибо!!!!Сейчас цвет вроде нормальный особенно видно было ,когда собирали анализ.Ей прекратили давать вкусняшки может быть они и вызывали такой цвет.

Да, еда может менять цвет мочи, это не опасно и если других симптомов нет можно не волноваться.

Екатерина Александровна, спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу все в пределах нормы и цвет тоже. Те изменения, которые присутствуют, допустимы при сборе естественным путем.
Я бы хотела порекомендовать Вам сбалансировать питание. Пока организм молодой, компенсация в организм нежелательных процессов достаточно велика. Но наступает период, когда начинают проявляться все болячки, как и у людей. Вероятность из стоит минимизировать.
Питание-одна из основ здоровья, как и у людей.
Педигри не является кормом хорошего качества.
Помимо этого, категорически не рекомендуется смешивать промышленные корма и натуральное питание. Только один тип питания. ЖКТ животных любит постоянство. При таком рационе, который Вы описали, высок риск заболеваний ЖКТ (гастрит, панкреатит и тд), печени, желчного со временем.

Анна Аркадьевна, спасибо за совет!Тоже задумываюсь либо перевести на другую марку,либо натуралку только .

Вы в правильном направлении мыслите!)

Если будут какие-то вопросы, обращайтесь.

Анна Аркадьевна, спасибо!

Анна Аркадьевна, скажите какая марка корма предпочтительнее для собак?

Monge(вернулся на рынок), Pronature, royal canin, про план, Forza 10, Farmina и Hills (временно могут быть проблемы с обеими финрмами), Almo nature, craftia.
Подбор корма индивидуальный и всегда нало смотреть на реакцию организма с течение 14-21 дня: шерсть, аппетит, дефекация, мочеиспускание и тд.
Если решите переходить на привгренный корм, то сначала полностью убираете натуралку и так кормите 7-10 дней. Дале, если все булет хорошо, то начинаете постепенно подмешивать новый корм к старому. Например, сначала 15% нового+85% старого. Так даёте несколько дней. Потом порцию нового увеличиваете и так постепенно заменяете в течение 5-7 дней. Новый корм отдельно не даёте.
На время перехода на новый корм, можете давать Лактобифадол форте по инструкции 1 раз в день.

Анна Аркадьевна, спасибо!!!!

На здоровье!