Образование на носу

Здравствуйте. Год назад появилось это образование, его уже пару раз смотрели очно, прописывали кучу мазей, я мазал, и вот сейчас оно как будто поменялось внешне. Скажите пожалуйста оно не превращается в опухоль визуально? И остальные посмотрите пожалуйста. И ещё вопрос конечно не по Вашей специализации, на десне белая штука не опасна? За ранее благодарен!!!

Диабет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. 1- в область спинки и крыльев носа множество камедонов, некоторые имеют воспалительный характер. Не исключено что вы пытались их удалить( выдавить), что только усилило воспаление. Рекомендую провести несколько дней обработку молочком Видаля 2 раза в день. На одном из снимков образование на коже пятнистого характера, имеет шелушение. Возможно речь о развитии отрубевидного лишая( жидкость экзодерил два раза в день). Что касаемо жесты. Не исключено что имеет место омозолестость ( давление пищей).

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Сергей Леонидович, скажите пожалуйста это все не опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Сергей Леонидович, я не выдавливал, я мазал очень активно Акридерм. На первых фото меня больше всего беспокоит они не во что страшное не превращаются?

Здравствуйте, Василий!
Рада вас видеть.
Это комедон и время от времени может воспаляться.
Также гемангиома, кератомы, кисты сальных желез, лентиго, все эти образования доброкачественные повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо Вам огромное!!!!!!

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Татьяна Сергеевна, посмотрите пожалуйста ещё предпоследнее фото где красное пятно, только сейчас увидел, оно безопасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Татьяна Сергеевна, два последних фото я имел в виду

Плохого не вижу, понаблюдайте за ним.
Или фолликулит или родинка, но плохого точно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Татьяна Сергеевна, красное пятно и красный бугорок

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо Вам огромное, успокоили!!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Татьяна Сергеевна, бугорок на последнем фото тоже не страшный?

Нет, не страшный, подозрительного не вижу, бугорок скорее невус спокойный, а пятнышко как раздражительный дерматит, все хорошее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо Вам огромное!!!!!!!

Принятый ответ

Василий, На здоровье!
С Праздником Вас, Крепкого Здоровья и самого доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо Вам большое!!! Спасибо!!

Принятый ответ

Здравствуйте, это комедон , кисты сальных желез , ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Елена Владимировна, спасибо Вам огромное!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Елена Владимировна, посмотрите пожалуйста ещё предпоследнее 2 фото где красное пятно и красный бугорок, только сейчас увидел, оно безопасно?