Консультация дерматолога /

Образование на носу — вопрос №1919516

Здравствуйте. Год назад появилось это образование, его уже пару раз смотрели очно, прописывали кучу мазей, я мазал, и вот сейчас оно как будто поменялось внешне. Скажите пожалуйста оно не превращается в опухоль визуально? И остальные посмотрите пожалуйста. И ещё вопрос конечно не по Вашей специализации, на десне белая штука не опасна? За ранее благодарен!!!

Возраст: 43

Хронические болезни: Диабет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. 1- в область спинки и крыльев носа множество камедонов, некоторые имеют воспалительный характер. Не исключено что вы пытались их удалить( выдавить), что только усилило воспаление. Рекомендую провести несколько дней обработку молочком Видаля 2 раза в день. На одном из снимков образование на коже пятнистого характера, имеет шелушение. Возможно речь о развитии отрубевидного лишая( жидкость экзодерил два раза в день). Что касаемо жесты. Не исключено что имеет место омозолестость ( давление пищей).
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, скажите пожалуйста это все не опасно?
Клиент
Сергей Леонидович, я не выдавливал, я мазал очень активно Акридерм. На первых фото меня больше всего беспокоит они не во что страшное не превращаются?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Василий!
Рада вас видеть.
Это комедон и время от времени может воспаляться.
Также гемангиома, кератомы, кисты сальных желез, лентиго, все эти образования доброкачественные повода для беспокойства нет.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо Вам огромное!!!!!!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Клиент
Татьяна Сергеевна, посмотрите пожалуйста ещё предпоследнее фото где красное пятно, только сейчас увидел, оно безопасно?
Клиент
Татьяна Сергеевна, два последних фото я имел в виду
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Плохого не вижу, понаблюдайте за ним.
Или фолликулит или родинка, но плохого точно нет.
Клиент
Татьяна Сергеевна, красное пятно и красный бугорок
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо Вам огромное, успокоили!!!!!
Клиент
Татьяна Сергеевна, бугорок на последнем фото тоже не страшный?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, не страшный, подозрительного не вижу, бугорок скорее невус спокойный, а пятнышко как раздражительный дерматит, все хорошее.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо Вам огромное!!!!!!!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Василий, На здоровье!
С Праздником Вас, Крепкого Здоровья и самого доброго!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо Вам большое!!! Спасибо!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это комедон , кисты сальных желез , ничего страшного нет
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо Вам огромное!!!
Клиент
Елена Владимировна, посмотрите пожалуйста ещё предпоследнее 2 фото где красное пятно и красный бугорок, только сейчас увидел, оно безопасно?