Раздражение на подгузник

Здравствуйте, уже 5 день борюсь с раздражением, ничего не помогает Не было наших подгузников, пришлось купить памперс, и ребенку высыпало попу и возле лобка Каждый день делаю ванночки с чередой и ромашкой Мажу кремом la rosh для атопиков и крем под подгузник либридерм Но все равно на попе как будто даже хуже становится

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете фото прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Витальевна, да сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Витальевна, прикрепила

Благодарю.
Можно использовать неотонин под подгузник и чаще оставлять ребёнка без него, по возможности.
Мокнутия высыпаний нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Витальевна, мокнущих? Вроде нет, просто сыпь такая
Стараюсь без подгузников оставлять, на сон только

Неотанин хорошо убирает зуд и подсушивает. Подмывайте ребёнка обычной проточной водой и обязательно нужно приобрести памперсы, те которые уже использовали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Витальевна, памперсы уже купили , стараюсь и их не одевать

Хорошо. Остаётся только подождать и высыпания должны будут пройти.
Будьте здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Витальевна, спасибо большое
Ещё она стала истерить по любому поводу, если ей что-то не понравилось
Началось около месяца назад
Это кризис или погрешности в воспитании??

Сейчас нервная система не стабильна от любого перевозбуждения, возможно данное состояние. И у ребёнка начинается формирования своего " Я". Поэтому не стоит переживать. Старайтесь спокойно относиться выслушать капризы и по возможности объяснить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Витальевна, поняла, спасибо
Будем пробовать объяснять)

Очень была рада Вам помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья . Под подгузник можно использовать неотонин крем хорошо подсушить 2-3 раза а день или дропален, череду и ромашку лучше убрать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Сергеевна, а чем помочь, она прям подпрыгивает когда зуд начинается, и руки оттуда не вынимает
Даю со вчерашнего зиртек 5 капель, но помогло только после первого применения, уже когда второй раз давала она все равно чешет

Тогда добавьте гормон место пимофукорт например или комфодерм дней на 5 тонким слоем , уберёт раздрожение хорошо, зиртек на 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо, попробуем

Самое главное подгузник убрали ? Ничего такое бывает , пройдёт , просто красные точки как будто ещё инфекция присоединилась , не только аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Сергеевна, убрали, вчера одевала только на сон
Сегодня уберу полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Сергеевна, а инфекцию как лечить?

Пимофукорт как раз ещё и антибактертная мазь ( комплексная )

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Сергеевна, у нас в городе нет такой мази, есть аналоги?

Фуцидин можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Сергеевна, нам дали адвантан

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Сергеевна, подойдут?

До можно адвантаном но не долго , 5 дней тонким слоем 1 -2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Сергеевна, ага, хорошо
Я уже замучилась, она не спит , чешет там

Конечно . Теперь зудит . Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно попробовать пимафукорт тонким слоем 2 раза в день, 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Николаевна, а чем зуд убрать, она руки оттуда не вынимает
Даю зиртек, но помогло только после первого применения

Капли зиртек / зодак 2 раза в день по 5 капель

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Николаевна, не страшна такая сыпь?
Просто обычно 3-4 дня и проходит, а тут прям прыщики крупные
Переживаю очень

Принятый ответ

Здравствуйте! Нанесите судокрем, хорошо помогает, и пару дней без памперсов дома

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Залия Фанисовна, на ночь тоже не одевать?

Да конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Залия Фанисовна, поняла, спасибо
Ещё она стала очень капризная, чуть, что не так либо кидает на пол то ,что в руках, либо сама истерит
Началось около месяца назад
Нужно чтоб все делали только то, что она хочет
Это кризис? Или погрешности в нашем воспитании??

Кризис скорее? пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Залия Фанисовна, понятно, спасибо ☺️

Принятый ответ

Добрый день

Купание в ромашке и любой траве желательно убрать, так как наоборот вызывают раздражение и усиление сыпи.

Ограничить памперс на время бодрствования, так как создает парниковый эффект и заживление затягивается на долгое время
Почаще голопопить
Подмываем сразу после мочеиспускания и стула, так как раздражают кожные покровы, просто под водой
Также можно чередовать обработку с неонатином 2-3 раза в день, хорошо убирает зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо, попробуем

Все наладится, нужно немного времени для восстановления нежной кожи малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо, будем пробовать лечить
А сколько раз приблизительно ребенок должен писать в 2 годика?

Количество мочеиспусканий -это индивидуально конечно, зависит от объёма выпитой жидкости. В среднем ребёнок должен выпивать 40 мл /кг в сутки. Если ребёнок мало пьёт, соответсвенно объём выделяемой жидкости будет меньше. Жидкость также выделяется с организма с потом, поэтому летом в жаркое время меньше мочиться может. Вообще норма мочеиспусканий в 2 годика составляет до 10 раз в сутки, но может уменьшаться до 6. Все зависит от питьевого режима.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Витальевна, а если там присоединилась инфекция, раз красные точки, как лечить?

С присоединение инфекции можно наносить пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней или пимафуцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо большое

Выздоравливайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Витальевна, у нас в городе нет пимофукорта, дали адвантан
Подойдет?

Да, можете им, также тонким слоем

Здравствуй. Памперс только на сон ребенку . Неотанин снимет зуд и воспаление. Дать фенистил 2 капли на кг веса поделить на 3 приема 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Александровна, спасибо большое