Расшифровка анализа

Здравствуйте!подскажите пжл что делать ,вторую неделю болеет ребенок ,первую неделю кашель сопли ,температура один раз 38,8,остальные дни чаще субфибриоитет 37-37,5 два дня 36,6.волнообразная !Два врача не видят ничего плохого сопли прошли ,кашля нет ,горло чистое !появились высыпания на лице !показаны ли антибиотики при такой крови !

Нет
39 лет

Здравствуйте. По анализу крови инфекция вирусная. Антибиотик не показан. Лечение только симптоматическое. Температура может повышаться до 7 дней. можете прикрепить фото высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Залина Анатольевна, посмотрите пжл там два анализа крови для сравнения

Второй анализ уже с присоединением бактериальной инфекции. Если температура ещё повышается, то антибиотик необходимо пропить.какой возраст и вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Залина Анатольевна, но ведь нет никаких проявлений кроме температуры ?!такое бывает да ?весит 8600

Обычно при таком анализе есть и клиника, но бывает и так.
Можете начать Амоксиклав 250мг/5мл из расчета 50 мг/кг по 2.8 мл 3 раза в день на 7 дней, также пробиотик баксет беби/аципол 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Залина Анатольевна, большое спасибо ??

Принятый ответ

Выздоравливайте)

Здравствуйте, по этому анализу крови признаки вирусной инфекции. Повышены моноциты и лимфоциты. Прикрепите какая сыпь у ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Николаевна, здравствуйте!посмотрите пжл там два анализа для сравнения

Принятый ответ

По 2му анализу присоединилась бактерии, нужен антибиотик

Добрый день

Анализ первый вирусная инфекция- повышены моноциты
По второму анализу от сегодня кровь с присоединением бактериальной инфекции - лейкоциты растут, нейтрфоилы стали преобладать над лимфоцитами.
Если температура поднимается, в самочувствии учлкчгегий нет, то антибиотик необходим

Мочу не сдавали?
Сейчас кашель/насморк отсутсвует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Витальевна, мочу сдали идеальная ,кашель может пару раз в день и ночью (два врача слушали ничего не услышали ). Темрератуоа поднимается ночью до 38 а днем 37 она бодра и весела !

На ушки не жалуется? Не трогает ушки? Если на ушко нажать не вызывает беспокойство?

Просто кровь выраженная бактериальная, очаг какой-то есть.
Как правило это либо уши, либо инфекция мочевыводящих (но моча хорошая у вас)

Посмотрите сегодня за самочувствием ребёнка, если температура будет подниматься, то по данной крови все же нужно антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Витальевна, на ушки вроде нет !жму не болит !нет ждать уже больше не будем (((две недели волнообразная температура (будем пить аб !спасибо большое !

Если аллергии нет, за последние 3 месяца не принимали антибиотик из группы пенициллинов - например амоксиклав, то можно его начать принимать, это антибиотик широкого спектра действия.
Дозировка по весу ребёнка 40-50 мг на кг веса это суточная доза, делим на 3 приема.
Какой вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Витальевна, не принимали ни разу еще антибиотики ,но вообще ребенок аллергик !вес 8600

Принятый ответ

Амоксиклав 250мг/5 мл
По 2.8 мл 3 раза в день, курс 5 дней
Обязательно пробиотик для кишечника- аципол, энтерол например.
Между антибиотиком и пробиотиком промежуток 1.5-2часа обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо большое ??