ТВП 2.5, беременность 11 недель 5 дней

Здравствуйте, сделала узи на 11 недель и 5 дней ТВП пишут 2.5, спинка носа 2.3 , ещё раз пересдала узи ровно на 12 недели, ТВП 1.7 , вчера ещё раз сделали узи шейку посмотреть ,ещё на ребёнка посмотрели , там срок 12 недель 5 дней, ТВП 2.4 , врач написала сомнительный , и когда я спросила она сказала что это риск Дауна , я после этого места не могу себе найти, ночью спать не могла , биохимический скрининг у меня ещё только через пару дней будет готов , я не могу себя куда деть, у меня итак короткая шейка, сейчас ещё это проблема с ребёнком прибавилась, у меня есть двое здоровых детей, нету у родственников такого диагноза , скажите пожалуйста с такими показаниями ТВП можно ли родить здорового малыша?

Нету
31 год

Добрый день.
Это ни о чем не говорит.
Нужно дождаться расчетов рисков аномалий развития.

 - отвечает  СпросиВрача –
ochci.ru@yandex.ru
Клиент

Алексей Сергеевич, прикрепила результаты биохимического скрининга , посмотрите пожалуйста все ли нормально

Да, всё нормально

Здравствуйте. Конечно можно, не переживайте раньше времени и спокойно Дождитесь расчёта рисков

 - отвечает  СпросиВрача –
ochci.ru@yandex.ru
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила результаты анализов ,посмотрите пожалуйста все ли нормально

Здравствуйте. Риски низкие, всё в порядке, ребёнок растёт здоровым

Здравствуйте!

Не переживайте, это не говорит обязательно о синдроме Дауна. Нужно спокойно дождаться результатов биохимии, посмотреть какие там риски. Можете не закрывать вопрос, как придут результаты, прикрепить сюда, посмотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
ochci.ru@yandex.ru
Клиент

Лидия Владимировна, прикрепила результаты анализа, посмотрите пожалуйста все ли нормально

Здравствуйте! Риски низкие, все хорошо

Здравствуйте.
Нельзя делать предположения о развитии плода по изолированным показателям, это большая ошибка.
Дождитесь биохимических результатов и расчета рисков

 - отвечает  СпросиВрача –
ochci.ru@yandex.ru
Клиент

Наталья Александровна, посмотрите пожалуйста прикрепили результаты анализа все ли нормально

ТВП больше 3 может быть 1 из косвенных признаков. Дождитесь биохимического скринига. В случае необходимости есть неинвазивный тест, где можно в т.ч. "fish" методом искать ДНК плода в Вашей крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
ochci.ru@yandex.ru
Клиент

Матвей Анатольевич, можно подробнее про этот анализ? Кровь можно сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
ochci.ru@yandex.ru
Клиент

Матвей Анатольевич, но у меня первый раз 2.5 было, узист вообще ничего не сказала, а вот вчера было 2.4 и врач напугала очень

Можно поискать по лабораториям в Вашем регионе.

 - отвечает  СпросиВрача –
ochci.ru@yandex.ru
Клиент

Матвей Анатольевич, прикрепила результаты анализа, посмотрите пожалуйста все ли нормально

Посмотрел. Если исходить уже из срока 13+ недель - всё равно ничего не настораживает. Посмотрел, коллег тоже не настораживает.

 - отвечает  СпросиВрача –
ochci.ru@yandex.ru
Клиент

Матвей Анатольевич, то есть в имеете ввиду что все нормально? Анализ сдала в 13 недель и 2 дня

...и в этом легко убедиться: цифры укладываются в нормативы. Не утверждаю, что всё - идеально, но хотя бы те методы, которые нам доступны, позволяют утверждать достаточно уверенно.

Здравствуйте
По фото абсолютно нормальная твп
Сделайте узи у лучшего врача в Вашем городе
Абсолютно разные данные по кровотоку в маточных артериях
Вам нужен грамотный врач
Скорее всего ошибка там, где большой твп
Тк по фото все отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
ochci.ru@yandex.ru
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо большое вы меня успокоили, по фото тоже бывает понятно да если проблема?

Принятый ответ

Конечно
Визуально
Когда сотни таких малышей видишь, то глаз уже привык к норме и не норме