ТВП 2.5, беременность 11 недель 5 дней
Здравствуйте, сделала узи на 11 недель и 5 дней ТВП пишут 2.5, спинка носа 2.3 , ещё раз пересдала узи ровно на 12 недели, ТВП 1.7 , вчера ещё раз сделали узи шейку посмотреть ,ещё на ребёнка посмотрели , там срок 12 недель 5 дней, ТВП 2.4 , врач написала сомнительный , и когда я спросила она сказала что это риск Дауна , я после этого места не могу себе найти, ночью спать не могла , биохимический скрининг у меня ещё только через пару дней будет готов , я не могу себя куда деть, у меня итак короткая шейка, сейчас ещё это проблема с ребёнком прибавилась, у меня есть двое здоровых детей, нету у родственников такого диагноза , скажите пожалуйста с такими показаниями ТВП можно ли родить здорового малыша?
Добрый день.
Это ни о чем не говорит.
Нужно дождаться расчетов рисков аномалий развития.
Алексей Сергеевич, прикрепила результаты биохимического скрининга , посмотрите пожалуйста все ли нормально
Да, всё нормально
Здравствуйте. Конечно можно, не переживайте раньше времени и спокойно Дождитесь расчёта рисков
Екатерина Александровна, прикрепила результаты анализов ,посмотрите пожалуйста все ли нормально
Здравствуйте. Риски низкие, всё в порядке, ребёнок растёт здоровым
Здравствуйте!
Не переживайте, это не говорит обязательно о синдроме Дауна. Нужно спокойно дождаться результатов биохимии, посмотреть какие там риски. Можете не закрывать вопрос, как придут результаты, прикрепить сюда, посмотрим
Лидия Владимировна, прикрепила результаты анализа, посмотрите пожалуйста все ли нормально
Здравствуйте! Риски низкие, все хорошо
Здравствуйте.
Нельзя делать предположения о развитии плода по изолированным показателям, это большая ошибка.
Дождитесь биохимических результатов и расчета рисков
Наталья Александровна, посмотрите пожалуйста прикрепили результаты анализа все ли нормально
ТВП больше 3 может быть 1 из косвенных признаков. Дождитесь биохимического скринига. В случае необходимости есть неинвазивный тест, где можно в т.ч. "fish" методом искать ДНК плода в Вашей крови.
Матвей Анатольевич, можно подробнее про этот анализ? Кровь можно сдать?
Матвей Анатольевич, но у меня первый раз 2.5 было, узист вообще ничего не сказала, а вот вчера было 2.4 и врач напугала очень
Можно поискать по лабораториям в Вашем регионе.
Матвей Анатольевич, прикрепила результаты анализа, посмотрите пожалуйста все ли нормально
Посмотрел. Если исходить уже из срока 13+ недель - всё равно ничего не настораживает. Посмотрел, коллег тоже не настораживает.
Матвей Анатольевич, то есть в имеете ввиду что все нормально? Анализ сдала в 13 недель и 2 дня
...и в этом легко убедиться: цифры укладываются в нормативы. Не утверждаю, что всё - идеально, но хотя бы те методы, которые нам доступны, позволяют утверждать достаточно уверенно.
Здравствуйте
По фото абсолютно нормальная твп
Сделайте узи у лучшего врача в Вашем городе
Абсолютно разные данные по кровотоку в маточных артериях
Вам нужен грамотный врач
Скорее всего ошибка там, где большой твп
Тк по фото все отлично
Кристина Викторовна, спасибо большое вы меня успокоили, по фото тоже бывает понятно да если проблема?
Принятый ответ
Конечно
Визуально
Когда сотни таких малышей видишь, то глаз уже привык к норме и не норме