Консультация инфекциониста /

Сухой кашель месяц — вопрос №1919659

Здравствуйте мучает сухой кашель месяц.
Сначала заболела дочь школьница, кашель был с осложнением на ухо, вылечили отит антибиотиком. Переодически она кашляет. Есть все прививки. Я всегда от дочери заражаюсь, горло мое слабое место, болит по 10 дней, спасал только антибиотик, в этот раз не болело сразу начал кашель.

У меня мокрота не отходит. Горло - красная задняя стенка, отдает в правую гланду.
Есть сложно давлюсь и кашляю. В шее как ком слизь, если ночью поворачиваюсь слизь сдвигается и начинает кашель до рвоты, приступы все страшнее ночью, боюсь спать. От кашля защемление пошло, стало неметь левое бедро снаружи, невролог выписала мне сирдалуд, Мильгамма уколы и физио(их пока не делала).
Прошла пульмонолога:
Лечение :
Диета щадящая, что я и делаю весь месяц.
-левофоркарцин,Баксетфорте,доритрицин,тантумверде,омнитус,тонзилгон,омез,фосфалюгель.
Сама делала ингаляции пульмикорт, полоскание фурацилин, хлоргексидин.
Стрепсилс интенсив.
Выпила флюкостат после антибиотика.
Лечение не помогло.
Была у Лора:
Лечение
-либексин, исламинт, мазать горло хлорфилипт (не мазала потому что рвота сразу)
Он направил к гастроэнтерологу.
По прошествии 2 недель делала снова пульмикорт кашель на неделю прошел, но при глотании пищи душит кашель и горло красное.
Лечение гастроэнтеролога:
-пепсан,мотилак,хофитол, затем гастрофарм,холензим.
Второй поход уже к другому Лору.
Лечение
Фурасол,Бактоблис,Разо,Альфазокс.
Направлять на фгс и кровь коклюшь.
Сдавала биохимию кровь (анализ прикреплен)
Кровь на коклюшь(прикреплен)
Фгс не сделан, запись на 28 февраля.
Помогите мучаюсь долго устала болеть, все болит, безисходность.
Хотела пойти платно к инфекционисту, сказали если коклюшь направляют в инфекционную больницу, сейчас праздничные выходные, все лечение встало.(

Возраст: 36

Хронические болезни: Фарингит, загиб желчного, птоз желудка, дискинезия желчевыводящих п. Аппендицит вырезан в 2000. Вес 53 кг Рост 169

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Диагноз подтвердился
антибиотики актуальны только в первые 14 дней заболевания, далее уже бактерии нет, симптомы связаны с токсином, а на токсин антибиотики не действуют. В период судорожного кашля назначают блокаторы кашлевого рецептора, типо синекод. Можно сделать курсом в 10 дней 2 раза в сутки инголяции с беродуалом и/или пульмикортом.
Период кашля может продлится 1-4 месяца, пока не уйдёт токсин, лекарствами токсин не вывести
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте, сколько раз можно делать пульмикорт. Я сделала уже 2 курса с перерывами . Если сделать еще будет во вред?

Инфекционист, Гепатолог
Попробуйте с беродуалом
Кашель должен сам по себе становиться меньше
Клиент
Подскажите какие витамины сейчас можно, я пила омега -3 Солгар.
Невролог мне выписала колоть Мильгамма, я боюсь побочек.
Все же для моего зажима по неврологии надо комплекс витаминный и для общего восстановления.
Ранее пила комбилиплен. Может снова его пропить вместо Мильгамма?
Витамин Д можно пить? Детримакс ?
Инфекционист, Гепатолог
По неврологии нужны витамины группы б, можно любой из этих двух препаратов

Витамин д обязательно
Можно витамин с и цинк еще добавит, курс месяц
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимы ингаляции 2 мл физраствора+ 20 капель Беродуала 3 раза в день, при уменьшении кашля переход на 2 раза в день, затем 1 раз в день. Антибиотики вам не показаны