Свищ уролог

Добрый день, отцу провели операцию простатоэктомии, после выписки и снятии швов образовался абсцесс (нарыв). Пошёл к хирургу в поликлинику-после мед манипуляций (чистки) пошла моча через отверстие в животе. Хирург сказал идти к урологу-хирургу.Сейчас находится в стационаре-каждый день перевящки, вроде бы, отверстие начало зарастать, но сегодня (когда больница не работает) опять стал образовываться нарыв как на фото.К врачу в стационар только в понедельник. К хирургу в поликлинику не идёт тк сказали, что это к уролог у, кто проводил операцию. Что это может быть? Свищ? Перевязки делали неделю, не помогло. И как он лечится? Иссекается? Хочется быть морально готовыми.

65 лет

Доброго времени суток. Скорее всего лигатурный свищ. Если мочевой, то для заживления нужно дренировать мочевой пузырь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Владимир Александрович, спасибо. Дренирование временное? Или как операция? И возможно зпдиаление без операции? Да, мочевой, тк моча при нажатии вытекла в прошлый раз и подтекала до стационар и перевязок

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Владимир Александрович, на какое время может ставиться дренаж?

Принятый ответ

Ставится катетер Фолей в мочевой пузырь по уретре и перевязками проводят заживление. Без операции пока.