Консультация невролога /

Шатает кружиться голова — вопрос №1919777

Здравствуйте . Деду 82 года . Диабет . На таблетках . Сахар не высокий сейчас . Давление 130-150. Бывает мерию на одной руке 100/50 пульс 40, на другой резко 150/90 пульс 80. Как так бывает ? Дала капотен под язык . Сейчас дед на таблетках уже месяц , так как в начале январе болел . Неврит лицевого нерва и пневмония .лежал 10 дней в больнице . Пьем сермион, диабетон от диабета . Инкресинк от диабета . Тиоктацид б. Сильному закончили . Плюс каждое утро ко перенева для стабилизации давления . Вот уже несколько дней голова болит у него сильно . Таблетки малоэффективны . А самое главное : он встает и его сильно шатает и все сразу кружиться . Он даже сам пройти не может , падает. Такого еще не было . Бывает чуть легче отпускает , дойдёт до кухни , а сейчас это ппц. Даже с кресла до кровати никак . Как сидит , лежит , не кружиться . Такое состояние как встает . В больницу отказывается . Что можно попить ? Уже даже нимесил дала . Плохо помогает от головы

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Данное состояние может наблюдаться при скачках давления, необходима консультация кардиолога, выполнение СМАД, холтеровского мониторирования, коррекция ангипертензивной терапии.
Сейчас по сосудистым препаратам может пропить капс.холина альфосцерат 400 мг по 1 капс 2 р/д 1 месяц и таб.цитофлавин по 2 таб 2 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, вызвали скорую . Никаких изменений для госпитализации не увидели . Сказали все сосудистое . Мы вчера начали пить сермион. Врач сказал это его препарат . Плюс купила бетадистин 16. Утро вечер и то и то пить : не много ?

Невролог, Рентгенолог
Бетагистин необходимо принимать 3 р/д по 1 таб 1 месяц, минимум, вместо сермиона лучше начать принимать препараты, что я написала выше, тк у него накопительный эффект и ждать придется длительно.
Невролог
Добрый день! Вызовите скорую помощь, необходимо снять ЭКГ, контроль сахара, АД. Разное АД может быть на фоне атеросклероза. Возможен прием Раствор питьевой Цитиколин 1000 мг 1 раз в день утром 1 мес, таб Тагиста 24 мг по 1 таб 2 раза в день до 2 мес.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, вызвали . Никаких изменений для госпитализации не увидели . Сказали все сосудистое . Мы вчера начали пить сермион. Врач сказал это его препарат . Плюс купила бетадистин 16. Утро вечер и то и то пить : не много ?
Невролог
По бетагистину: если доза 16 мг, то прием 3 раза в сутки. Сермион свои эффекты начинает проявлять спустя 2 недели, накопительный эффект, поэтому в первые 10 дней возможен прием цитиколина 1 раз в день утром, начинает работать быстрее, используютв т.ч. как экстренную помощь при острых нарушениях мозгового кровообращения.
Клиент
Елена Александровна, цитиколин сколько месяц пить ?
Невролог
Можно до 2-х месяцев.
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте. Я купила уколы этого препарата. Пока 5 ампул . Сделала укол сегодня . Но легче не стало , как кружиться голова когда садиться встает , так и кружиться . Не встает ничего . Колбасит штормит конкретно. Когда будет эффект ?
Клиент
Елена Александровна, вот у меня колы цитиколин , сермион, бетагистин . Напишите пожалуйста схему , как что сколько по-времени пить .
Невролог
Цитиколин 4,0 в/м n10 в утреннее время, сермион по 1 таб 3 раза в день до 18.00, бетагистин 16 мг по 1 таб 3 раза в день
Клиент
Елена Александровна, сермион и багестин до скольких месяцев
Клиент
Елена Александровна, когда будет эффект от уколов ?
Невролог
Бетагистин можно до 3 мес, сермион как и все ноотропные препараты - до 2 мес. Сосудистый эффект в среднем бывает после 5 го дня приема. Ещё можно попробовать таб Арлеверт при головокружении, вместо бетагистина, также по 1 таб 3 раза в день до 1 мес.
Клиент
Елена Александровна, а потом перерыв ? На како время . ? А если по новой начнётся
Невролог
Анемии у него нет? Желательно сдать ОАК, ферритин, сывороточное железо.
Клиент
Елена Александровна, забирали по скорой .состояние ухудшается . если вчера вставал кое как , сегодня даже сидеть не может
Клиент
Елена Александровна, анемии нет , наоборот была высокий гемоглобине
Невролог
Конечно, его нужно полноценно обследовать. Желательно, чтобы сделали МРТ головного мозга, обследовали сердце.