На пальце непонятный бугорок
Здравствуйте, на пальце уже давно был бугорок, но сначала он был телесного цвета, как цвет кожи, я как то не обращала внимание, но в последнее время он стал другого цвета фото во вложении, красная, и ещё если задеть вдруг сильно кровит, а сама по себе оно не проходит, мне очень страшно. Я в положении а тут кровь идёт и такая страшная болячка, много мыслей страшных (((
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Это проявления пиогенной гранулемы.
Необходимо очно показать хирургу и удалить Сургитроном.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Не опасно для здоровья, но удалить необходимо.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, а то что изначально она была под цвет кожи, а сейчас стала красная, и кровит не опасно?? Я уже думала родинка ли это, не рак ли, паника просто
Воспаление началось, ничего страшного нет, не переживайте.
Сейчас можно использовать до удаления
Водный рр хлоргексидина 2 р в день и мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Татьяна Сергеевна, спасибо, а надо к хирургу или можно к дерматологу, не опасно удалять беременной?
Можно и дерматологу показать, какой срок?
Татьяна Сергеевна, 28 недель
Можно удалить, чтобы не было увеличения.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото пиогенная гранулема -это доброкачественное сосудистое образование
Причина появления до конца не изучена , отводят роль травме , иногда может появляться на фоне беременности
при беременности может произойти самостоятельное разрешение уже после родов.
Частота рецидивов после удаления во время беременности выше и поэтому иногда рекомендуют удаление после родов
Рекомендую очную консультацию хирурга для осмотра
Сейчас используйте для обработки антисептики несколько раз в день -мирамистин или Хлоргексидин водный
Наталья Александровна, здравствуйте, она появилась до беременности ещё был бугорок телесного цвета, а в какой момент она стала Красной не знаю что-то, просто в последние дни она за кровоточила и я паникую, думала что это бородавка или родинка, пугает что она красная страшная
Не пугайтесь , она не представляет опасности ни Вам , ни малышу
Единственное, она может подкравливать
Обратитесь к хирургу
В третьем триместре беременности Вам могут её удалить
Наталья Александровна, хорошо, схожу, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это пиогенная гранулема
Обязательно показаться хирургу для удаления
Важно убрать капсулу внутреннюю, чтобы не было рецидива
-левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, здравствуйте, это опасно для меня, я беременна???
Не переживайте
Анестезия местная
Удалять быстро
Наружно продолжите лечение
Не опасно
Принятый ответ
Здравсвуйте
Пиогенная гранулема.
Максим Леонидович, здравствуйте, на сколько это опасно для здоровья моего и малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на пиогенную гранулему . Часто на фоне траматизации кожного покрова . Нужен очный осмотр и ее удаление
Елена Владимировна, подскажите это не опасно для здоровья? Что кровоточит
Нет . Но планово лучше удалить