Консультация педиатра /

Цефтриаксон как разводить — вопрос №1919942

Здравствуйте!выписали уколы 440 мг Цефтриаксон с новокаином два раза в день.как я понимаю на 1 г цефтриаксона 5 мл новокаина и 2'4 мл раствора приготовленного это будет эта доза?у ребенка двухсторонняя пневмония 4 года возраст.до этого пили суммамед суспензия 200/5 по 5 мл -1 раз в день 5 дней.так вот врач написала новокаин.но до этого старшему кололи Цефтриаксон
разводили лидокаином и водой.прочла что новокоин действие лекарства Цефтриаксон ухудшает?и аллергию может дать.утром укололи пока все норма.так как лучше?новокоин или лидокоин с водой?и в какой пропорции?

Возраст: 4

Хронические болезни: В данный момент двухсторонняя пневмония.суммамед не помог.назначили Цефтриаксон.

Педиатр
Здравствуйте, какой вес у ребёнка. Если 440 , то 2.2. Мл
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, вес 18 кг
Педиатр
Да по весу 2.2 2 раза в день
Педиатр
Добрый день, можно избежать инъекции, есть таблетированные формы, не с меньшим эффектом. Почему именно этот способ введения назначили? На новокаин возможно аллергическая реакция.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, вот и я боюсь аллергии на новокоин и вообще.доктор выписала.а таблетки это какие с Цефтриаксон?
Педиатр
К примеру панцеф.
Клиент
Екатерина Юрьевна, панцеф(цефиксим)я доктора о нем спрашивала... она сказала он пневмонию не лечит.не назначают в данном случае.а там уж незнаю.
Педиатр
Оба препарата цефалоспорины 3 поколения, разницы не вижу.
Клиент
Екатерина Юрьевна, понятно.спасибо.
Нефролог, Педиатр
День добрый. Цефтриаксон 1г растворить в 5 мл растворителя и набрать 2,2 мл , это будет 440 мг. Вы будете самостоятельно ставить?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, да я набираю муж ставит укол.он умеет.у нас вся семья болеет уже.лечимся.старшему кололи Цефтриаксон 3 года назад разводили с лидокаин и вода для инъекций.может лучше купить лидокаин и воду ?...но как разводить сколько воды и лидокаина не помню.
Нефролог, Педиатр
можно на новакоине. на лидокаин тоже может быть аллергия. по инструкции 1г растворяют в 3,5мл лидокаина. в таком случае 440мг будет в 1,54мл
Клиент
Екатерина Валентиновна, а можно приготовленный раствор утренний (Цефтриаксон+новокаин)хранить в холодильнике и вечером делать?.у меня получается как раз на два раза колба 1 г цефтриаксона.или не стоит лучше свежий приготовить.?
Нефролог, Педиатр
Нет, хранению не подлежит
Клиент
Екатерина Валентиновна, понятно.спасибо.
Нефролог, Педиатр
скорейшего выздоровления!
Педиатр
Здравствуйте.
Ребёнок большой, почему назначены уколы?
Можно принимать данную группу препаратов в суспензии, эффект такой же.

Если колоть, то в домашних условиях( если ранее ребёнку не ставили уколы на лидокаине), действительно используем новокаин.
В 5 мл разводим и берём 2,2 мл.