Глубокие трещины на пальце
Здравствуйте! Лет 20 периодически трескается кожа на пальцах, очень глубоко, болезненно, очень долго заживает. Есть какая-то периодичность. Сейчас трескается большой палец правой руки, только зажил - при нажиме треснул снова, в два раза длиннее. Кожа сухая, в холодное время года особенно. Пользуюсь смягчающим и увлажняющим кремом постоянно.
Здравствуйте. Это возможно проявления экземы
Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь.
Витамин Д по 5 тыс единиц один раз в день три месяца. Аевит по 2 капсулы на ночь один раз.
Целестодерм 2 раза в день 10 дней.
Далее неонатин крем 2 раз в день длительно.
На ночь ланолин крем под ХБ перчатки.
Но без фото сложно сказать.
Лучше обратиться на очный приём к дерматологу.