Консультация терапевта /

Боли в груди ноющие, покалывание, жжение — вопрос №1920063

2 недели жжение в груди, покалывание, то слева, то справа, тянущая боль как в мышцах, с разных сторон, как будто таскала что-то тяжелое и болит глубокая мышца, то слева, то справа . Есть фиброзно-кистозная мастопатия, несколько фиброаденом, но с наступлением месячных боль проходит, а тут нет. На 4-5 день цикла сходила на узи молочных желез - все нормально, как обычно наблюдаюсь каждые полгода. Думала, может, здесь причина
В целом, достаточно долго нахожусь в стрессовой ситуации, особенно, последние 2-4 мес . Большие физические и психические нагрузки, недосыпы, одна ребенка с инвалидностью. Прошлой осенью резко упало железо, зрение, сильная усталость и тоже болело в груди (узи показало все нормально) - вроде бы восстановилось бадами и лекарствами, пила и магний Но такого жжения и покалывания не было
Что это могло бы быть и что надо сделать ?

Возраст: 43

Хронические болезни: Гипотериоз

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста в анамнезе есть остеохондроз?
Клиент
Александр Юрьевич, да, был давно и сколиоз , но давно по этому вопросу не обращалась. Раньше спина сильно болела, на удивление после родов 4 года не болит, хотя и физические нагрузки, ребенка поднимать и тд
Терапевт
По описанию больше похоже на проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника,
Рекомендую Вам следующее лечение:
-мидокалм 1.0 в/м один раз в сутки на 10 дней
- комбилипен 2.0 в/м один раз в сутки на 10 дней
-Аэртал 100 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, боли связаны с движением?
Клиент
Евгения Сергеевна, вроде бы нет, замечаю, наоборот, когда в покое, сильных болей нет, чувства распирания, тяжести, жжения в грудной клетке и покалывание с разных сторон,то слева, потом дня два справа
Терапевт
Вероятнее боли связаны с мышцами.
Сейчас можно Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Так же для снижения уровня тревоги добавить препарат Магне в6 форте по 2т 3 раза в день на месяц
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте рекомендую сделать рентген грудного отдела позвоночника для исключения остеохондроза позвоночника. Пока рекомендую начать прием Комбилипен по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней, Мелоксикам 15 мл по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней. Здоровья Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо !
Клиент
Елена Вячеславовна, А как связано покалывание и жжение и распирание в грудной клетке с этим?
Нарколог, Терапевт
При сдавления нервного окончания может возникать такая боль, иногда переходящая в кроющую, при усилении движений
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 14 дней
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7-10 дней.
Проведите рентген грудного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо! А как связано покалывание и жжение и распирание в грудной клетке с этим?
Терапевт, Кардиолог
При защемлении нервных окончаний возникают вышеуказаные симптомы.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо
Клиент
Хайшат Нарзановна,