Сгусток крови после родов не вышел

Роды были 22.12, сходила на узи через 2 месяца, выявили сгусток. УЗИ прилагаю. Мой гинеколог говорит, что ничего страшного, раз я кормлю грудью, ничего делать не надо, наблюдаться . Я переживаю. Роды третьи, естественные .

Нет
31 год

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

По УЗИ описан простой сгусток, он выйдет сам. Больше Лежите на животе и чаще прикладываете ребёнка к груди

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, есть какие-то временные рамки для его выхода? Боюсь запустить…
Еще у меня в одной груди закупорка протока и часто возникает лактостаз, была у маммолога, она сказала проколоть окститоцин 5 дней по 0.5мл, насколько это безопасно?

Принятый ответ

Окситоцин проколоть можно, как раз на фоне этого препарата сгусток должен выйти, матка ещё будет опорожняться

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте. Ваш врач прав, по УЗИ просто сгусток, который выйдет самостоятельно.
Рекомендую для более быстрого опорожнения:
- Окситоцин по 5ЕД в/м 1 раз в сутки 5-7 дней с последующим контролем УЗИ
+ Но-шпа по 1 таб 2-3 раза в сутки 5-7 дней
- лежать на животе
- чаще прикладывать малыша к груди.