Вакцина против рака шейки-матки бесплатна ли?

Вакцина от рака шейки-матки бесплатна ли? И со сколько лет до скольки лет предусмотрена? Я обращалась на горячую линию и мне указали что она платная , но в вашей программе, Елена Васильевна, вы сказали что она бесплатна. И как быть, ответьте пожалуйста.

Здравствуйте, вакцина не от рака , а от вируса папилломы человека , вызывающего рак. Вакцинацию необходимо проводить до начала половой жизни девочкам и мальчикам . взрослым людям вакцинация не показана.