Заменить сахар!!!!

Добрый день! Уважаемые Врачи. Хотел у Вас спросить при гастрите можно заменить сахар пребиотик подсластителем?? Не будет хуже? Сижу на диете номер один там написано можно сахар и мёд. Я хочу заметить сахар пребиотиком подсластителем. Спасибо вам большое за ответ

Гастрит
35 лет

Здравствуйте, каков состав подсластителя? Напишите пожалуйста состав, либо полное торговое наименование заменителя сахара.