Увеличение л/у корней левого легкого

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как нам дальше обследоваться? У моей матери (63 года) на плановой флюорографии обнаружили "расширение л/у корней левого легкого до 1,5 см". Также проставлен штамп "изменения в пределах возрастной нормы". Приписка сделана от руки. Начитались в интернете всяких ужасов, про онкологию итд. Ни на какие доп. обследования нас не назначили... Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Очень ли это страшно? Какие сделать обследования еще? У матери имеются проблемы с сердцем - мерцательная аритмия. Заранее огромное вам спасибо! Очень ждем Вашего ответа. С уважением, Наталия

Здравствуйте. Скорее всего ничего страшного. Сделайте КТ лёгких и средостения, ОАК с лейкоформулой.