Консультация кардиолога /

Значок "аритмия" на тонометре — вопрос №1920379

В течение месяца, при измерении давления, на тонометре светится значок "аритмия". Давление 149/109, 150/106, 141/102, пульс 67, 81,85. Сделал УЗИ сердца, кардиограмму, сдал анализы, на прием к врачу в воскресенье. Подскажите, пожалуйста, расшифровать анализы и какое лечение.

Возраст: 65

Кардиолог
Здравствуйте по вашим данным необходим приём препаратов от давления, нарушения ритма это экстрасистолы, они не опасны
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, раньше этого значка не было. Экстрасистолы из-за давления появились?
Кардиолог
Нет, возможно на нервной почве
Клиент
Гульнара Рафиковна, какие препараты посоветуете принимать в моём случае? И по анализам у меня повышенный холестерин, как я понял, нужно какое-то лечение?
Кардиолог
Можно тералиджен по пол таблетки 2 р в день, что касается холестерина нужно сделать узи брюшной полости и сосудов шеи
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии признаки гипертонии.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Гипертрофия левого желудочка.
Рекомендую от повышенного давления периндоприл 4 мг
Вечером амлодипин 5 мг
Контроль давления и пульса.
Буду рада вам? помочь обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Николай
С учетом данных обследования, начните прием беталок зок 25 мг утром , он нормализует и предотвращает повышение давления и пульса , обладает антиаритмическим эффектом .
Значок аритмии - это единичные экстрасистолы , они не опасны .
Для снижения холестерина и лечения атеросклероза розувастатин 10 мг вечером после ужина
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Юлия Владимировна, раньше выписывали мертенил 1 таб. 1 раз в день и розувастатин (есть дома 30 таб. по 20 мг. ),но я их не пил. Можно ли принимать, разделив таблетку розувастатина пополам?
Кардиолог
Да , Николай , розувастатин пополам делить можно !
Клиент
Юлия Владимировна, сколько пить розувастатин?
Кардиолог
Николай , этот розувастатин принимайте 3 месяца , потом контроль липидограммы в динамике
Клиент
Юлия Владимировна, мне прописали эликвис 5мл 2 раза в день, дигоксин 0,125, бисопролол 1,25 утром, престариум а 2,5 вечером
Кардиолог
Я поняла , Николай , терапия в целом вполне адекватная , принимайте и контролируйте показатели давления и пульса 2 раза в день
Крепкого Вам здоровья ?