Со скольки лет решать

Здравствуйте! Скажите, с какого возраста пациент решает сам, удалять зуб или нет? Если, например, у моей дочери есть зуб с большой дырой, и врач предлагает выбор: удалить или ставить коронку. Ей 15 лет. На коронку у меня нет денег. Могу я принять решение удалить зуб моей дочери, если обычное лечение с пломбой невозможно?

Нет
35 лет

Здравствуйте. Тут непонятен вопрос. Удалить или ставить коронку. Удалить-это значит зуб невозможно сохранить. Ставить корнку, значит всё-таки можно полечить каналы в зубе.
Я бы рекомендовала, даже если есть маленький шанс, то попробовать сохранить зуб. Чтобы корни были запломбированы.Но без фото тяжело понять о чём говорит доктор, что вы имеете в виду