Снимем ли очки

Здравствуйте. Сыну почти 8 лет. У нас оперированное косоглазие и гиперметропия слабой степени. Носим очки постоянно, каждые 4 месяца проходим курс аппаратного лечения. На крайнем осмотре арач сказала, что в 18 лет нам нужно будет сделать лазерную коррекцию, чтобы "убрать +" и тогда очки мы снимем. Хотела бы узнать насколько необходима эта коррекция, можно ли обоцтись без нее?

Нет
37 лет

Здравствуйте! Лазерная коррекция является косметический, а не лечебной операцией.
Если мальчику не нравятся очки/линзы, да можно сделать, если его не напрягают очки, можно ходить в очках.
Т.е. строгих показаний к лазерной коррекции нет.

Большой ли у вас плюс и сколько мальчик видит в своих очках?

Здравствуйте! Строение глаза ребёнка не поменяется и очками ребенок будет пользоваться! Критерии излечения косоглазия: максимально высокая острота зрения в очках, наличие бинокулярного зрения в очках, глаза стоят ровно в очках. Далее, все по ситуации..Лазерная коррекция-это технически косметическая процедура, которая меняет рефракцию(строение оптической системы) человека-проводится по желанию.