Заложенность носа чихание
Здравствуйте заложен нос периодически хуже то лучше ,чихи каждый день ,сдала все аллергены не найдены , говорят может быть связано с паразитами ,сдала клинический анализ крови ,и анализ на антитела к паразитам ,можете разшифоовать ответы на анализы
Здравствуйте , Юлия! По анализам отклонений практически нет . В оак незначительные , не имеющие клинической значимости . Можно провериться на энтеробиоз и сдать кал трехкратно на гельминты и простейшие методом парасеп . В своей практике нередко сталкиваюсь с длительной заложенностью носа различной выраженности на клей для наращивания ресниц
Елена Юрьевна, по поводу анализов на антитела паразитов ничего не выявлено?
Елена Юрьевна, и еще по поводу нейтрофилы и эозинофилы что показатели такие нужно что то предпринимать не критично ?
Нет
Принятый ответ
Эти показатели совсем не критичны , не нужно ничего предпринимать
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3 дня ( методом парасеп). Если результат будет отрицательный, тогда вам необходимо будет использовать капли в нос Назонекс 2 раза в день
Здравствуйте!
Антитела на паразиты отрицательные, для полной диагностики сдаём еще Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт и соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) .
Ирина Владимировна, а что делать с показателями нейтрофилы эзинофилы то что они не в норме ?
Нужно выявить причину, если обнаружат гельминта, пролечим и показатели нормализуются
Здравствуйте!
Есть аллергия на что-то.
Тканевых паразитов нет.
Для исключения кишечных паразитов сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лаборатории санэпидемстанции
Павел Андреевич, а если сдав кал ничего не обнаружат ?сдала уже все аллергены ничего не нашли , аллерголог выписывал таблетки и капли когда отек был сильный ,щас стараюсь вообще ничем не капать чтобы не было привыкания но иногда тяжело ,как часто можно пропевать противоаллергические таблетки ?
Принятый ответ
значит паразитарную природу состояния стоит отвергнуть
можно применять длительно
Здравствуйте! По результатам анализов антител к тем паразитам, на которые смотрели, нет. Но в крови повышены эозинофилы.
Вам надо сдать три раза кал методом Парасеп.
Учитывая проявления болезни стоит показаться ЛОР врачу и сделать Риноскопию.
Пока принимайте антигистаминные средства, соблюдайте гипоаллергенную диету, пейте больше простой воды