Вифероны после прививки
Добрый день Ребёнку 1 год 7 мес. 13 января поставили прививку Вактиривер. Самочувствие хорошие. Две ночи закладывает нос во сне. Днем насморока нет, дышит носом. Сегодня заболел папа, по симптомам что-то вирусное (температура 38, прозрачные сопли). Хочу начать завтра давать ребёнку противовирусное средство. Рассматриваю кепферон. 1) можно ли принимать вифероны в поствакцинный период? Не снизит ли это иммунитет от прививки? 2) какое из противовирснух средств более эффективное для профилактики? Ранее принимали кепферон уже на стадии заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте, все противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, поэтому не рекомендую их принимать.
К сожалению не существует таких препаратов, которые смогут защитить ребёнка от инфекций.
Наблюдайте за состоянием ребёнка. Носик увлажняем солевым раствором, витамин Д в проф.дозе принимаем, питание полноценное, сбалансированное, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Это лучшая профилактика. Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день!
Никакое из противовирусных не имеет никакой научной доказанности и эффективности. Поэтому можете ничего не начинать.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, ни один из противирусных препаратов не гарантирует, что заболевания не будет. Вам сейчас можно промывать носик солевыми растворами 2 раза в день, проветривать часто дома, меньше контактов с болеющим человеком.
Принятый ответ
Здравствуйте, оба препарата не эффективны и не безопасны.
Тем более после вакцинации
К сожалению, нет чудо средств, если был контакт, то это не снизит риск заражения
Принятый ответ
Здравствуйте,Виферон и другие противовирусные препараты,не доказано, что работают,смысла в них нет,здесь только проветривайте и увлажняйте помещение,Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 2 -3раза в день.
Здравствуйте!
Данные свечи- это пустышка .
И в целом все противовирусные это пустые препараты , которые не обладают доказанной эффективностью .
Единственный противовирусный препарат который доказано обладает эффектом это - Осельтамовир, но он только доказано работает с вирусами гриппа .
Так что не тратьте деньги .
Детям - самый лучший источник хорошего и стойкого иммунитета это витамин Д 3.
Сдайте анализ - посмотреть результат
Если все хорошо - принимать в профилактической дозировке каждое утро за 20 минут до еды круглый год .
Если есть недостаток - дозировка будет выше , пока не придет в норму .
Чаще проветривание комнату , соблюдайте влажность и температуру воздуха в комнате .
Будьте здоровы !❤️