Свечи "Депантол" при онкологии
Здравствуйте! Очень волнует вопрос: в связи с повышенными лейкоцитами в мазке и повышением уровня уреаплазмы по анализу, были назначены гинекологом свечи Депантол + антибиотик. Смутило, что в описании свечи описаны как регенерирующие и влияющие на клеточный обмен... Можно ли их принимать, если также имеется онкология (Лимфома ходжкина) и иммунотерапия+химия в качестве ее лечения еще продолжаются. Не спровоцирует ли это прогрессию процесса?) И также к основному лечению гинеколог порекомендовала таблетки Корсил для уменьшения нагрузки на печень. Вопрос тот же, стоит ли его пить в период химии?.. Заранее спасибо за ответы
Принятый ответ
Д-пантенол препарат только наружный. Он работает на слизистых и коже. В кровь он абсолютно не всасывается . Поэтому , можете применять при любых процессах , в виде свечей спрея или мази. В таблетках он не выпускается
Принятый ответ
Добрый вечер! Александра, данные свечи Вам не противопоказаны абсолютно! Принимайте их спокойно!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вышеперечисленные препараты при онкологии не противопоказаны, усугубить онкологический процесс они могут.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Этот препарат не спровоцирует прогрессию заболевания, не беспокойтесь.