Появились прыщи на члене

вылезли прыщи на головке члена, потом роспостронились под головкой, не чем до этого не болел, мне 14 лет, перед сном нечего не было, не как не тривожат, только при косновении немного не приятно, помогите пожалуйста!

нету.
14 лет

Принятый ответ

Вечер добрый. Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Дмитрий Владимирович, прикрепил фото.

Это гранулы фордайса. На фоне гормональной активности их секреция усиливается (вырабатывают смегмальный секрет). Абсолютно не страшно.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
На фото то ли потёртость в следствии интенсивной мастурбации, то ли явления баланопостита не ярко выраженные. А то что вас беспокоит - гранулы Фордайса. Это не патология. Вариант нормы и не требует лечения.
Сейчас необходимо снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Диета и половой покой!

Принятый ответ

Здравствуйте, Станислав
Это внешне - потертость
Использовать во время мастурбации обильно смазку
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти

Еще есть Изменения - это гранулы Фордайса
Они доброкачественные, не несут никакой опасности, кроме эстетического дефекта
Их лучше не трогать
Обычно появляются на фоне гормональной перестройки и также сами исчезают
С ними не надо ничего делать, кроме увлажнения: липикар, липобейз, Атодерм крем

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото натёртость. Вероятно в результате интенсивной мастурбации. Сейчас необходимо отказаться от мастурбации на 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно.