Совсем не дышит нос, температура
Здравствуйте уважаемые врачи. Ребенок 5 лет, 2 день ооочень сильно заложен нос, очееь. Соплей нет, хлюпанье где-то далеко.Капаем снуп, хывтвет на 2 часв, потом опять чильно закладывает. На ночь пьем Супрастин, тоже эффекта 0. Сегодн ночью поднялачь температура, и начала подкашливать. Скажите пожалуйста, как облегчить ребёнку дыхание, какие лекарства начать пить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо промывать нос гипертоническим раствором , он еще обладает эффектом снижать заложенность
Если нос забит полностью , то сначала капаете сосудосуживающие (тизин , називин, снуп), затем через 15 минут промываем нос и все высмаркиваем
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению, в первые дни вирусной инфекции отёк выражен интенсивно.
Наберитесь терпения. Можно использовать гипертонический растворы для промывания, они снимают интенсивную заложенность, например Аквамарис Стронг.
Сосудосуживающие не более 3х раз в день, по курсу не более 7 дней.
Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Можно маской делать ингаляции с физ.раствором для увлажнения слизистых по 2 мл 3 раза в день.
Принятый ответ
Доброе утро! Промывать нос раствором с содержанием большего количества соли аква лор СТРОНГ - ГИПЕРтонический раствор.
Промывать не более 3-х дней, далее просто физ раствором. Часто в течении дня.
Вместо супрастина Зиртек или Зодак 15 кап на ночь.
Дома регулярно помещение проветривать.
Перед сном обязательно. Температуру сбивать чередуя между собой парацетамол и ибупрофен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При повышение температуры , сбивайте:
Парацетамол 10-15 мг / кг
Свечи цефекон
Ибупрофен 5-10 мг / кг ( нурофен)
Одно на выбор .
Чередовать
Можно
Промежуток держать 4 часа .
Нос промывать солевыми растворами ( аквалор ), или физиологическом раствором , добавить на 5 дней - називин беби .
Кашель из за насморка, так как есть постназальный затек , слизь стекает по задней стенке глотки .
Дома соблюдать :
- влажность 50-60%
- температура 22-23 градуса
- Витамин Д 3 принимать в профилактических дозировках каждое утро за 20 минут до еды , круглый год , для хорошего иммунитета !
Будьте здоровы !❤️