Потеря обоняния — вопрос №1921349
Мужчина 37 лет, рост 175, вес 72. Не курю и не курил, алкоголь употреблял последние 5 лет день-через день. С 2024 года не пью. В 2020 и 2021 переболел по разу коронавирусом (подтверждён лабораторно). Болел легко, но первый раз была утрата обоняния и вкуса полностью на две недели. Потом всё восстановилось.
Весной 2023 года заметил что как-то перестал резко чувствовать весь спектр запахов, некоторые запахи исказились. Тоже самое со вкусом. Запахи и вкусы теперь какая-то тень самих себя, осталось 10-20% силы ощущений. Некоторые запахи исказились. Иногда могу чувствовать вобще какие то непонятные запахи неприятные и не могу понять откуда так пахнет. Каковы могут быть причины, что делать, куда бежать?
Возраст: 37
Хронические болезни: Хронический гастритНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!