Укол одним шприцом
Добрый день. Ставили с подругой уколы кортексина. Я набрала воду в шприц, затем шприц в бутылку с порошком развела, сменила иглу и поставила укол подруге. Затем сняла иглу, одела новую и развела также препарат, снова сняла иглу, одела новую и поставила укол себе. Я забыла сменить шприц, а меняла только иглы. Теперь очень переживаю, что могла заразиться чем нибудь, шприц то использовался один. Что делать?
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! Рисков заражения в описанной ситуации нет, с Вашим кровотоком соприкасалась только стерильная игла.
Но в будущем используйте разные шприцы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией нет( передача происходит через иглу, а не шприц)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так заразиться нельзя, так как контакта шприца с кровь не было
Но это нарушение техники постановки
Шприц и иглы должны быть одноразовые и индивидуальные
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения в описанной Вами ситуации нет, не переживайте.
С Вашим кровотоком контактировала только инъекционная часть иглы, а не сам шприц.
На будущее, шприцы как иглы используйте только индивидуальные.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска нет, живите спокойно и не переживайте!