Заложен нос, зелёный насморк.
Здравствуйте, больше недели беспокоят зелёный насморк и заложенность. Перепробовала все не помогает. Пью антибиотики, амоксициллин промываю нос, капаю. Риностеин и флексоназу В июне 23 года была септопластика и вазотомия
Здравствуйте
Для дообследования выполните рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови для исключения бактериального воспаления.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Сколько дней принимаете амоксициллин и в какой дозировке?
Анна Юрьевна, амоксициллин 500+клавулоновая 125. По 1 т 2 рвд
Вы принимаете препарат в детской дозировке из расчета на ребенка 20 кг веса
Альтернативный антибиотик Панцеф или Цефиксим по 400 мг 1 раз в день до 7 дней
Анна Юрьевна, также капала мометазон, эффект не увидела. Антибиотики применяла согласно инструкции
Антибиотики применяем согласно клиническим рекомендациям при остром синусите, где рекомендованная дозировка амоксиклав взрослым и детям старше 14 лет 875/125 2 раза в сутки
Анна Юрьевна, спасибо, буду продолжать лечение. Что дополнительно нужно сделать?
Анна Юрьевна, может быть в нос антибиотики покапать?
Нет антибиотики в нос доказанной эффективностью не обладают и нет смысла их использовать
Вам желательно сменить антибиотик и пройти дообследование
Анна Юрьевна, спасибо!
Принятый ответ
Выздоравливайте!