Ребенок выпил эутирокс

Добрый день, ребенок 5 лет выпил 4 таблетки эутирокс в дозе 100. Я их пью на постоянной основе. Выпил скорее всего вчера вечером, утром я это обнаружила, когда надо было принять очередную. Вызвали скорую, промыли желудок, пустой(что и так понятно) времени прошло много. Сделали экг, все в норме. Стоит ли переживать? Может сорбенты давать? Действие препарата начинается через 3-5 дней. Очень переживаю.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Добрый день. Давать сорбент нет смысла уже. Поэтому просто наблюдайте а состоянием ребенка ближайшие 3 дня. Увеличьте питьевой режим, чтобы препарат быстрее вывелся через почки. При жалобах на боли в груди, тахикардию, отдышку рекомендовано срочно обратиться к врачу.

Алина Алексеевна, сейчас еще рано думать что все хорошо? Мало времени прошло? Есть может какой-то антидот?

Беспокоиться и паниковать не нужно, но наблюдать всё равно не прекращаем, т.к. всасывание в кишечнике происходит постепенно. Если ребенок вообще съел эти таблетки. Вы же не видели куда он их дел, мб он просто куда-то спрятал, потерял, смыл в унитаз.
Если нет клиники передозировки, то никакие антидоты и лечение вам не показано.

Алина Алексеевна, сначала сказал выкинул, но они сладкие, потом признался, что 4 съел.

Принятый ответ

Добрый день
Переживать не стоит
Ну временно вырастет количество Т 4 в крови
Будут сердцебиения,тревожность,возможно нарушения сна
Через неделю все полностью из крови выведется

Елена Борисовна, ничего предпинимать не нужно? Обильное питье, сорбенты? Через сколько проявиться могут симптомы?

Ничего вообще не надо
Они могут никогда не появиться
Дня через 2-3

Принятый ответ

Здравствуйте, давать сорбенты уже не имеет смысла, через месяц сдайте уровень ттг

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного. Препарат в такой дозе не опасен.
Выведется через неделю. могут быть учащение пульса и возбудимость.