Твердый стул у малыша

Помогите разобрать результат анализа. Дочке 7 месяцев полностью на ив. Стали очень плохо какать. Стул один раз в течение 2 дней, очень крепкий, может тужится весь день в итоге покакает только на следующий день иногда делаю свечку, чтобы помочь. Воды пьем много, чернослив тоже даю, кушаем каши, овощи, фрукты. И ничего не помогает все равно стул очень крепкий. 2 недели уже прошло как перешли на новую смесь с Нутрилак 1, на нутрилак 2. Может ли быть из за новой смеси? Стоит ли поменять?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

Смесь менять нет необходимости

Наталья Сергеевна, может стоит что-то пропить. Кал очень твердый, по ночам кричим, тужимся, газики тоже плохо выходят. Массаж живота делаю

С началом введения прикорма, во избежание плотного стула, необходимо достаточно допаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Можно начать прием БиоГая по 5 кап. / 1 раз в день, курсом 10 дн