Срочно пожалуйста!
Выписали сегодня из больницы с диагнозом лакунарная ангина. Лечение цефазолин в/в 600мг *3р/в сутки с 7.12 по 12.12, то есть не полных 6 дней. Сегодня передали анализ крови утром и показатели меня смущают. Надо ли продолжить антибиотики???
Здравствуйте, прикрепите бланк анализа.
Температура есть?
Фото глотки
Екатерина, температура с понедельника 36.6! До этого было 3 дня под 40, фото анализов прикрепила
Нужно продолжать антибиотик до 8 дней
Екатерина, тот же? В таблетках можно продолжить ?
Здравствуйте, лучше продолжить антибиотик и повторить анализ крови через 7-10 дней
Здравствуйте.Да,нужно продолжить.6 дней мало
Татьяна, тот же антибиотик ? Уколы делать нет возможности, таблетки по возрасту не подходят....
Также выполнить ЭКГ и сдать общий анализ мочи,общий анализ крови через 7 дней
Татьяна, ЭКГ есть, моча есть анализ хороший. Мазок из горла тоже хороший. Цефазолин нет возможности продолжить , на какой другой можно перейти?
антибиотик продолжать цефазолин до 8-10 дней
Здравствуйте! Вам нужно продолжить антибиотик до 7-8 дней. Общий анализ крови и общий анализ мочи пересдайте через 2 недели на фоне полного выздоровления.
Галина, тот же антибиотик нет возможности принимать! Можно ли перейти на химомецин 200?
Анна,такого именно антибиотика в таблетированной форме или суспензии нет...а менять на другую группу нет смысла ,если есть улучшение.кровь постепенно нормализуется
Вам то при выписке что рекомендовали?
Татьяна, при выписке рекомендовали только Бифиформ и все! Переживаю чтоб рецедива заболевания не было. Температура в норм, ребенок тоже на вид здоров, горло хорошее, но почему так не значительно изменилась кровь меня смущает....
Здравствуйте, если это действительно лакунарная ангина, вызванная стрептококком, то лечение антибиотиком идёт курсом 10 дней, не меньше. Не понимаю почему при ангине ребёнку назначили цефазолин....обычно первый препарат защищенный амоксициллин( с клавулановой кислотой) в дозе 45 мг кг в сут по амоксициллину. После курса аб контрольанализов крови и мочи.
Елена, стрептококк и прочие не выявлены по анализу , все отрицательно
Нельзя менять.
Здравствуйте надо продолжать антибиотик обязательно
Елена, тот же антибиотик нет возможности принимать ...
Принятый ответ
Анна,кровь может несколько недель восстанавливаться.Я нигде не увидела ,какой возраст ребенка?
Татьяна, 4 года, 20 кг вес)
Татьяна, судя по аннотации к цефазолину , вводили практически максимальную дозу, может этим компенсировалось 6 дней приема....? Мои размышления....
Супракс замена
Принятый ответ
Здравствуйте! Анна, анализы не лечим. Да курс аб при ангине не 6 дней, а 10, бывает и 14. Но по поводу крови нужно ориентироваться в первую очередь на самочувствие ребенка. Кровь с тенденцией к улучшению. И не ждите за 3-4 дня значительных сдвигов. Иммунная система работала и это оражается на результате анализа. Анализ придет в норму через 2-4 недели. Если стрептоккок в мазке не подтвердился, следуйте рекомендациям наблюдавших ребенка врачей. Пересдайте кровь через 1-2 недели повторно. В крайнем случае можно продолжить Супраксом еще 5-7 дней. Препарат хорошо переносится и примерно одной и той же группы с цефазолином. Выздоравливайте!