Высокий пульс

Здравствуйте.У мамы повышается пульс до 90-100 иногда и чувствует себя плохо.пьет метопролол по половинке.вместе с этим и падает давление.подскажите пожалуйста как снизить пульс и не снизить давление?

Бронхиальная астма Гипертония, брадикардия Сильный остеопороз(перелом двух позвонков), Тромбоз кишечника,оперирована И куча других болезней сопутствующих 75лет
45 лет

Сначала нужен диагноз.... Как мама обследовалась?

Александр, здравствуйте
С апреля прошлого года не вылезает из стационаров
Лежала с сердцем,отгм с внутри больничной пневмонией,потом тромбоз кишечника, операция, реанимация, хирургия, терапия,.Это все без перерывов! Потом остеопороз,ломает два позвонка,Затем снова дв сторонняя пневмония и до сих пор не можем избавиться от кашля после выписки
Как понимаете всесторонне вроде обследовались.в стационарах.