Вирус эпштейн Бар
Добрый день! Подскажите пожалуйста температура держится утром 37, к вечеру 37,2-37,6 больше никаких симптомов нет сдала анализы на инфекции показало EPSTEIN-barr virus антиген EBNA ,IGG 171,1 YE МЛ, EPSTEIN-barr РАННИЕ АНТИГЕНЫ EA IGG ОТРИЦАТЕЛЬНО, EPSTEIN-barr virus КАПСИДНЫЙ БЕЛОК IGM ОТРИЦАТЕЛЬНО ,PSTEIN-barr virus IGG ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ 2.23, EPSTEIN-barr virus КАПСИДНЫЙ БЕЛОК IGG ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ 16,2 ЕЩЕ ИЗ СИМПТОМОВ ПОБАЛИВАЮТ МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ
Здравствуйте!
Общий анализ крови не сдавали? Боли в МЖ не связаны с циклом? Симптомов орви нет?
По анализам на ВЭБ у Вас нет активной инфекции, у Вас иммунитет.
Анна Владимировна, прикрепила общий анализ крови
Анна Владимировна, сейчас по циклу по сути конец овуляции сейчас
Анна Владимировна, орв нет симптомов
По анализам крови и мочи без воспалительных изменений. Температура может быть связана с фазой цикла у женщин, либо из-за хронического тонзиллита. Возможен температурный скачок на фоне стрессовых ситуаций.
По крови снижен витамин д
Нужен приём Аквадетрим 5000 ед или 10 капель в сутки до месяца.
Затем переход на поддерживающую дозу 2000 ед или 4 капли в сутки до месяца
В летнее время чаще бывать на солнце в благоприятные часы до обеда и после 16:00.
Консультация гинеколога по поводу болей в молочных железах
Консультация Лора
Здравствуйте Александра
по данным ваших анализов:EPSTEIN-barr virus антиген EBNA ,IGG 171,1 YE МЛ, EPSTEIN-barr РАННИЕ АНТИГЕНЫ EA IGG ОТРИЦАТЕЛЬНО, EPSTEIN-barr virus КАПСИДНЫЙ БЕЛОК IGM ОТРИЦАТЕЛЬНО ,PSTEIN-barr virus IGG ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ 2.23, EPSTEIN-barr virus КАПСИДНЫЙ БЕЛОК IGG ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ 16,2- признаки наличия в крови перненснной вир инфекции
температура длительно повышается и постоянно ?
молочные железы - это призанкименструального цикла
Татьяна Александровна, температура держится всегда утром 37 к вечеру 37,2 болезненные мж не связываю с циклом и к обычно такого нет в конце овуляции сегодня 22 день цикла
Принятый ответ
Выполните узи молочных желез - если у вас эти симптомы
появились недавно
и обратитесь к эндокринологу - длительная субфебрильная лихорадка - может быть проявлением патологии эндокринной системы
удачи вам
Здравствуйте.
По анализам ничего страшного.
1)Ig G - это старые защитные антитела. У вас иммунитет к ВЭБ, в вирусу простого герпеса, к кандиде. Вы когда то болели ими и есть иммунная память.
Самое главное- что нет Ig M, это белки острой фазы.
ОАК, ОАМ тоже в норме по анализам.
2)Недостаток Витамина Д (<30).
Витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Рекомендую Детримакс с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 1 месяца , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
3) Рекомендую сдать кровь на ТТГ, Т4своб еще.
Сафия Ринатовна, какие могут быть причины постоянно держащейся температуры 37-27,2 уже месяц так
Принятый ответ
Из персистирующих вирусных инфекций вы на все сдали + на ВИЧ, гепатиты в и с на всякий случай тоже сдайте.
И кровь на ТТГ и Т4 своб, нет ли нарушения терморегуляции из за патологии щитовидной железы.
Парацетамоловый тест делали? Выпейте парацетамол 500 мг и измерьте температуру, снизилась или нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
Общий анализ крови от 26 января у вас абсолютно спокоен. Признаков реактивации вирусных инфекций, признаков бактериального процесса и в целом признаков воспаления по анализу нет.
Рекомендую сдать свежий общий анализ крови, если предыдущий анализ крови сдавался в период отсутствия жалоб.
Из анализов следует, что ранее было столкновение с вирусом простого герпеса, вэб и кандидой.
Иммунная система сдерживает данные инфекции и знает, как их подавлять.
В общем анализе мочи бактерии. Рекомендую пересдать анализ мочи с соблюдением всех правил (сдать среднюю порцию утренней мочи после соблюдения гигиены в стерильную баночку). Вероятнее всего, бактерии попали извне. Признаков воспаления моча не показывает.
Недостаток витамина Д корректируйте приёмом витамина Д по 7000 ме в сутки 4 недели с последующим переходом на поддерживающую дозировку 1000ме в сутки. В первый месяц приёма желательно сочетать приём витамина Д с омегой 3 по 1000мг в сутки для лучшего усвоения витамина Д.
По поводу повышения температуры: Сдайте свежий общий анализ крови и кровь на с-реактивый белок, кровь на ттг.
Сделайте парацетамоловый тест. Примите 1таблетку парацетамола 500 мг, через полчаса измерьте температуру тела. В том случае, если температура не нормализуется, причиной повышения температуры является не инфекционный процесс. И в данном случае нужно исключить психоневрогенную причину повышения температуры.
Возможен субфебрилитет на фоне хронических стрессов и переутомления.