Отхаркивающий кашель. Назначили пульмикорт

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца. Кашель отхаркивающий был. Легкие чистые. Назначили Пульмикорт. После Пульмикорта стал лающий кашель перестали делать ингаляции с Пульмикортом. Опять отхаркивающий кашель . Назначили Зодак 3 капли, свечи Генферон. Сказал педиатр ещё 5 дней пульмикортом дышать. Росаильное назначение врача

Нет
33 года

Здравствуйте!
Назначения крайне некорректные .
При кашле с мокротой не назначают пульмикорт .. назначаются ингаляции с физ раствором .
На сегодняшний день какие симптомы сохраняются у ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте. Благодарю за ответ. Температуры нет. Отхаркивающий кашель. Свечи и от аллергии ничего пока не давала. Утром нос как будто заложен. Промываю физраствором . Соплей нет. Капаю Називин беби по 1 капле. Веселый ребёнок

Сиропы и спреи до 5 лет не даем , запрещено из за риска Ларингоспазма.
Противовирусные свечи типо Виферона , Грипферона и другие- пустышка , не обладают доказанной эффективностью .

Сейчас по лечению :
Промывать нос солевыми растворами обязательно в течение дня ( аквалор / аквамарис ) + називин ( но не более 5 дней , так как он вызывает привыкание и сушит слизистую носа)

Ингаляции с физ раствором можно начать , и делать их до улучшения
С пульмикортом делаются про лающем кашле без мокроты.

Делать вибрационный массаж спинки , постукиван между лопаток .

Дома соблюдать климат :
Влажность воздуха 50-60%
Температура 22 градуса
Проветривание до трех раз

Витамин Д 3 даем каждые утро , до еды , круглый год , в профилактической дозировке .
Формирует крепкий и стойкий иммунитет у ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Алексеевна, огромная благодарность, что не прошли мимо моего вопроса.