Очки после удаления катаракты
После удаления катаракты без имплантации ИОЛ ребенку 6 месяцев выписали очки на +30. Подскажите пожалуйста не слишком ли сильные стекла и существуют ли облегченные, не очень толстые стекла с такими диоптриями?
Учитывая, что у детей большой плюс, то и очки такие. Ставить искусственный хрусталик не стали, это обусловлено малыми размерами глаза. В случае благоприятного развития глаза, возможна установка искусственного хрусталика в более старшем возрасте.
Сейчас важно носить очки как можно больше, это будет способствовать развитию нормального зрения.
Тимур, благодарю за исчерпывающий ответ
Какие очки что за ..... Только контактная линза, с очками разовьется амблиопия. Идите к своему врачу, пусть расчитае линзочку и затем в оптике на заказ сделайте, так как ребенок маленький то и диаметр должен быть меньше. Так на вскидку линзу на +32+34 надо заказать. Сами будете ставить каждое утро а потом снимать.
Марина, добрый день. Поскольку ребёнок маленький он много спит, подскажите во время дневного сна их тоже снимать нужно?
Если мкл дышашие то на время дневного сна можно не снимать