Проглотила ОКИ, приблизительно 3-4 мл, был почти не разбавлен водой.

Здравствуйте! Вчера полоскала горло и подавилась ОКИ, сразу после этого попила воды и через 30 минут ужинала. Во время еды что вчера, что сейчас чувствую дискомфорт и раздражение начиная от глотки и до желудка. Вода не раздражает, а тёплый чай вызывает опять неприятные ощущения. Выпила энтеросгель и омез. Подскажите, насколько это опасно и какие лекарства лучше использовать?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Производитель препарата предусмотрел риски приёма раствора внутрь и с этим учетом рассчитал безопасную дозу действующего вещества .
Повода для беспокойства нет.
Сейчас можно принимать суспензию алмагель по 1 мерной ложке 3 раза в день 5-10 дней.
Щадящая диета-исключить горячее, холодное, острое, пряное, кислое .

Юлия Дмитриевна, спасибо!