Обследование

Здравствуйте, проходим полное обследование ребенка (4г). До этого сдавали кровь на цитоломегавирус и Гермес 6 типа ( подсказали что лечение не требуется) Сдали как сказали анализы на паразитов и эзиофиновый катионный белок. Проконсультируйте пожалуйста по анализам что это значит.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На паразитов лучше и точнее сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3 дня ( методом парасеп), анализ крови на IgE( для исключения аллергии)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Напомните какие у вас жалобы

Кал на паразитов тоже сдали?

Экп повышен

Принятый ответ

Здравствуйте!
Паразитов не выявлено.
Сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза в лаборатории СЭС

Принятый ответ

Добрый вечер!
По крови гельминты не выявлены.
Уровень витамина Д отличный, дефицита нет.
Небольшое отклонение АСТ в детском возрасте допустимо, ничего с этим делать не нужно.
Общий анализ мочи в норме.
По общему анализу крови повышены базофилы, это может указывать на аллергические процессы. Тромбоциты в норме (по международным нормам верхняя граница их достигает до 450*10 /9). Лабораторных признаков анемии нет.
По мазкам выделены микроорганизмы, часть нормальной микрофлоры, но нет их титра и вообще все как-то кусками расписано.

Из рекомендаций по увиденному необходимо сдавать кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп чтобы исключить паразитарную инвазию. Если все будет отрицательно необходима консультация аллерголога.

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте! По анализу крови антител к паразитам нет, уровень эозинофилов в крови нормальный. Если есть жалобы со стороны ЖКТ, то для исключения кишечных гельминтов нужно дополнительно сдать кал на яйца гельминтов 3-кратно.
В посевах из носа и глотки обычная нормальная микрофлора.