Ок и прыщи
Здравствуйте! Мне 30 лет, две беременности, 2 родов. Младшему ребёнку 1,4 года. ГВ прекратила в год. Последние несколько месяцев за неделю до цикла и в течении самого цикла появляются ужасные прыщи на лице! Воспалённые бугры я бы сказала(((( уходовая косметика и т.д не помогает. Кожа вообще стала ужасной! К слову с кожей всегда были проблемы, но во время беременности и в период гв ни одно прыщика!!!! Скажите в следующий цикл хочу начать пить ок, какие лучше? Выходит это гормональные прыщи? От них вообще реально избавится? Или выход один постоянно быть беременной😵💫 заранее спасибо!
Здравствуйте. В этом случае начните приём препарата Диане 35 или белара
Здравствуйте. Идеальным будет проконсультироваться с дерматологом. Это может быть наследственное заболевание и прогрессивные косметологи находят решение негормональных методов лечения .
Относительно гормональной терапии можно подобрать на приёме гинеколога, заполнить анкету , сдать при показаниях анализы
Здравствуйте. Можно рассмотреть кок с антиандрогенным эффектом, это Ярина или мидиана , прием начинаете с первого дня месячных
Здравствуйте
Кок с антиандрогенным действием (джес,клайра)
Обязательно осмотр дерматолога и соскоб с кожи
Здравствуйте!
Начните прием КОК с антиандрогеннвм гестагеном. Это хлормадинон, ципротерон и дроспиренон.
Рекомендую вам ярину, мидиану или видору. Они решают все косметические задачи:контроль веса, чистая кожа и волосы. Хорошо переносятся
Наталья Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Гормональный фон не нарушу? Как долго без перерыва можно принимать? Прыщи такого плана вообще лечатся не гормональными препаратами?
Лечатся радикально путём приема системных ретиноидов. Но это последний этап терапии, начать стоит с антиандрогенных КОК.
Эффект должен быть. Принимать не менее полугода. Гормональный цикл КОК не сбивают, они отключают овариально-менструальный цикл и включают его отменой
Наталья Александровна, ещё до рождения детей пила Джесс, помогал. Могу ли и сейчас его принимать?
Принятый ответ
Можете начать с него. Если будет беспокоить межменструальная мазня, то перейдите на один из мною рекомендованных препаратов. Доза этинилэстрадиола в джес 20 мкг/сут, в ярине 30. Эта доза подходит вам по возрасту, цикл будет стабильно держаться