Кровяной пузырь на языке
Здравствуйте! Сегодня во время еды почувствовал, что на языке что-то мешает. Посмотрел, увидел темно-бордовый вытянутый шарик как будто наполненный кровью. При нажатии не болит, не пульсирует. что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте , Денис !
Принимаете ли вы какие то препараты , страдаете ли повышенным давлением ?
Наталья Александровна, препараты не принимаю, давлением повышенным страдаю
По фото похоже на проявления пузырно-сосудистого синдрома
Он часто бывает проявлением у гипертоников
Из рекомендаций -консультация терапевта или кардиолога , контроль давления , при необходимости подбор гипотензивного препарата
после того ,как пузырь лопнул -полоскания ротокан
Пишу сейчас не горячую , не острую , чтобы не раздражать слизистую
Наталья Александровна, а шарик это сам лопнет или рассосется?
Как правило , эти пузыри существуют от нескольких часов до нескольких дней
Как вскроется , сразу начните полоскания
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы исключить гемангиому нужно очно посетить дерматолога. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на сосудистое образование . Для уточнения нужен очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно от травмирования образовалось
Понаблюдайте несколько дней
Если само не проходит,то показать врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки образования
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис.
Это проявления гематомы.
От горячей или прикусили.
Пройдет самостоятельно. Лечение не требует.
Ограничить приём горячей пищи.
Здравствуйте, Денис
Это Вы прикусили и обрадовалась гематома
Полоскание хлоргексидин 5-7 раз в день
Здравствуйте. Крупное сосудистое образование. Необходимо обратиться к дерматологу провести дерматоскопию.