Шейка матки с кистами экзоцервикса
Здравствуйте. На узи органов малого таза сказали,что шейка матки с кистами экзоцервикса диаметром 3-4 мм. Что это? И что делать? Это опасно? Из-за чего это появилось? Какое лечение? И нужно ли оно? Или само пройдет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кисты эндоцервикса являются функциональными. Они самопроизвольно вскрываются с излитием секрета. Это деятельность желез - норма.
Лечить не нужно
Наталья Александровна, спасибо!
Крепкого здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте! Делать ничего не нужно , это железы , которые закупориваются и образуют так называемые кисты ( наботовы) . Могут сами вскрываться
Анна Александровна, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это закупорка желез шейки матки. Такие кисты никогда не озлакачествляются. Лечения не требуют. Есть у каждой второй третьей женщины
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!Наботовы кисты являются вариантом нормы, они образуются в результате закупорки выводных протоков желёз,могут самостоятельно вскрываться.