Консультация дерматолога /

На теле красные зудящие пятна — вопрос №1922867

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что предположительно у меня может быть на теле?

На всякий случай уточню, что недели 3 назад у меня была мозоль, я про нее забыла, пошла в солярий, был сильный ожог, но нога вроде был зажила, не болит, осталось только пятнышко.

Неделю назад где-то по рекомендации блоггера я попробовала очень сильный пятновыводитель, который нужно замешивать на каждый литр воды по одной ложке, у меня было 6 литров и 6 ложек. Воду размешивала голой рукой. На след.день на плече появилось сначала одно пятно и начало чесаться. Оно красное, а внутри как будто белое шелушение. Через пару дней появилось еще 2 таких же пятна. Территориально все рядом. Вверху плеча спереди и сзади. Сегодня, получается, примерно через 7 дней, появляется такое же в центре спины, зудит.

Я и не понимаю, у меня симптомы рака кожи из-за ожога в солярии 3 недели назад или аллергия на сильный пятновыводитель…или может быть и то, и то ? Просто 3 пятна появились почти одновременно, а четверное сегодня, спустя 7 дней…

Возраст: 25

Хронические болезни: Вроде бы нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Елена !
На пятке проявления поствоспалительной
пигментации
Другие высыпания похожи на проявления моневидной экземы -это заболевание нервно аллергической природы
Наружно обработка очагов водным раствором хлоргексидина 2 раза в день , затем после их подсыхания крем Кандидерм утром и вечером до 10 дней
Табл Лоратадин или Кларитин по 1табл в день 7-10 дней
Максимально ограничить контакт сыпи с водой , одежда хлопковая
Скрабы, пилинги , эпиляцию Исключить
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый вечер. Подскажите, а из-за это может быть? У меня аллергии и проблем с кожей никогда в жизни не было. На сильный пятновыводитель? И еще в интернете нашла очень похожие снимки лишая Жибера, не может быть он еще ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Скорее всего был аллергический провокатор -возможно пятновыводитель
При розовом лишае высыпания несколько иные
Послушайте ещё мнения коллег
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это питириаз розовый Жибера. Иммунодефицитное состояние, бывает после ОРВИ. Мазь Акридерм СК 2 раза в д,+ любые поливитамины. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Исключите грибок
Надо сдать соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов с очагов для исключения
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед и наблюдение очное обязательно
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Вам обязательно необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Больше за микоз.
Рекомендую по лечению
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
При отрицательном анализе, проявление нуммулярного дерматита.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
На пятке поствоспалительная пигментация
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день 2 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, с чем могут были связаны грибы или дерматит ? У меня проблем с кожей в жизни не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Либо свои размножаются грибы на фоне проблем в организме
Либо чужими заразились от больного человека или животного
Основное - снижение кожного и общего иммунитета
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На пятке пигментация после ожога.
На теле необходимо обратиться на очный приём к дерматологу исключить грибковую инфекцию.
До сдачи анализа ничего не наносить чтобы не было ложно-отрицательного результата.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

надо сдать соскоб на патологический грибок.