Консультация гастроэнтеролога /

Запоры — вопрос №192302

Месяц назад у меня начались запоры, в туалет хожу только с фитолакс ом. Онемение копчика и поясницы. УЗИ брюшной полости показало все в норме за исключением маленькой кисты в печени. Есть небольшие тянущие боли в правом боку. При пальпации справа наблюдается бурление как будто воздух или жидкость. Подскажите что это может быть? И какие меры принять?

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Не исключен дисбактериоз кишечника.Сдайте кал на дисбактериоз.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Судя по всему, причина в ДЖВП, которая может быть не диагностирована по УЗИ. Онемение копчика и поясницы может быть как параллельным процессом, который требует диагностики у невропатолога (МРТили КТ пояснично-крестцовой и копчиковой области), а может быть связан с напряжением мышц тазовой диафрагмы, которая также может приводить к запорам. Но этого недостаточно для определения причины.
Необходимо провести дальнейшее гастроэнтерологическое обследование : биохимический анализ крови, копрограмма, общий анализ мочи и крови, ФГДС, кал на паразитов и простейших.
Пробное лечение: колофорт 2таб*2р/сут в перерывах между едой и Одестон 200 мг*3р/сут за 30 мин до еды.
Принятый ответ

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Надо сделать кт брюшной полости: что за образование в печени-выяснить, сдать биохимию крови-провериьь функцию печени, желчного, поджелудочной. мрт поясничного отдела позвоночника (выяснить причину онемения). Пока принимайте форлакс или фитолакс, побольше жидкости пить, больше двигаться
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сдайте кал на дисбактериоз кишечника и кал на гельминтов методом 3х кратного обогащения, сделайте кт брюшной полости и фгдс
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Инфекционист
Здравствуйте! Вам Необходимо под проверить поясничный отдел позвоночника.Возникшее онемение и запоры могут быть связаны с патологией позвоночника
Принятый ответ
Педиатр
Сдать кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к фагам . По результатам этого анализа нужно будет пролечить дисбактериоз . Дать себе отчет , Правильно ли вы видете образ жизни . При запорах 60% рациона должны составлять сырые овощи и фрукты . Обязательно ежедневное применение слабительных продуктов свекла чернослив , курага . Питьевой режим 30мл на Килограмм веса Чистой воды в сутки . Утром ложку любого растительного , или можно даже вазелинового масла натощак .
Педиатр
Здравствуйте! Пройдите КТ или мрт б-р полости
Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день между приемами пищи. Ешьте строго в одно и то же время
Исключите из рациона питания холодное газообразующее газированное цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты крахмалистые продукты, рис , красители ароматизаторы алкоголь табак кофеин ментол в любом виде.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Нрушение стула есть? Вы М или Ж?