Консультация гинеколога /

Причины не развития плода и выкидыш — вопрос №1923416

Здравствуйте, было большое желание родить ребёнка. Всё как обычно зачали тест показал что жена беременна. Когда настал срок чтоб встать на учёт жена пошла на УЗИ в женскую консультацию её там огорчили сказали не слышно сердцебиееия. Для подстраховки мы чуть позже пошли в перинатальный центр на УЗИ там тоже не подтвердили сердцебиение и сказали прейди через неделю ещё раз на УЗИ. В третий раз тоже был диагноз замершая беременность и направили на оборт. Вопрос в чем могут быть причины не развития плода. Заключения гинеколога приложил, а также биопсию плода.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на таком сроке самой частой причиной становятся хромосомные аномалии (как результат нарушения деления клеток), реже причиной становятся инфекции, нарушение свертываемости крови.
Файлы с осмотром и биопсией прикрепите, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, прикрепил

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализам у вашей жены вероятно есть дефицит железа, нужно сдать ферритин. В остальном все в норме. Так как ранее уже были беременности, то углубленное обследование проходить не требуется. С большей вероятностью это была случайная ошибка при делении клеток в самом начале после оплодотворения и не связано с состоянием здоровья вашей жены или вас. Достаточно сдать ПЦР ДНК хламидия трахоматис (Ch. trahomatis), микоплазма гениталиум (M. genitalium), трихомонада, гонококк что бы исключить инфекцию, сдать ТТГ и скорректировать дефицит железа. Если по анализам все будет в норме, можно планировать беременность через 3 месяца
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В подавляющем большинстве случаев, причиной потери на раннем сроке являются случайные хромосомные аномалии, которые несовместимы с дальнейшим развитием беременности. Если замершая беременность случилась только единожды, углубленного дообследования это не требует.
Диагностический минимум: мужу сдать спермограмму, жене анализ на антитела к ХГЧ и к сперматозоидам, УЗИ ОМТ в 1 и 2ю фазу цикла, фемофлор скрин, коагулограмма
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, для информации у нас есть ребёнок хотим второго но вот так вышло. Осмотр гинеколога и биопсию плода выложил.
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
По описанию гистологического материала имеются признаки того, что беременность была и она перестала развиваться. К сожалению, только по результатам гистологии причину установить нельзя. Нужно цитогенетическое исследование материала.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Наиболее частой причиной прерывания на ранних сроках являются хромосомные аномалии эмбриона - трисомии, триплоидии, моноплоидии. Так прерывается, по некоторым данным, каждая четвертая беременность.
Формирование ХА носит случайный характер и не означает, что кто-то из пары нездоров. Просто в следующий раз повезет больше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Чаще всего на ранних сроках работают правило по естественного отбора
Нежизнеспособный плод прерывает беременность
Причина это хромосомная аномалия с нежизнеспособным состоянием
Если данное состояние возникло однократно, то это закон случая
Беременность можете планировать со следующего цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Уже во второй раз погибшая беременность?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, нет первая
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Чаще всего в 85% причиной раннего выкидыша является хромосомная патология плода
Риск повторение крайне низкий
Из анализов
Сдайте перед планированием
Ттг, т4
Гомоцистеин (норма 5-7)
Ферритин (норма от 60)
Витамин Д (норма 60-180)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Уже сейчас начать принимать витамины

Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. чаще бывает изза хромосомной патологии,аномалии, перед планированием беременности консультация гематолога