Какова вероятность беременности?
Здравствуйте! Вчера с партнером был незащищенный ПА (длительностью 5-7 минут). Я пью таблетки Джесс плюс уже месяцев 5-6. Во время приема предыдущей пачки была такая ситуация: в тот период сильно изменился ритм жизни и бывало, что я пила таблетки позже, так как забывала (время приема было 22:30 и от этого времени проходило больше 12 часов). Когда я заканчивала пить прошлую пачку, то в последнюю неделю вновь выпила 2 таблетки позже. Новую пачку начала пить первые 4 дня в тоже время, что и прошлую (22:30), но вновь выпила таблетку только на утро (часов в 9) и сразу за ней выпила вторую, так как решила переносить время на утро. И с 4-го дня приема новой пачки я стала пить таблетки с утра. На 3-4 день я выпила таблетку не утром, а ближе в вечеру в 17:00 (не привыкла еще пить с утра!. С того момента таких больших промежутков уже не было и уже на протяжении полутора недели я пью таблетки стабильно утром (время может чуть варьироваться с 9:30-11:00). Подскажите, пожалуйста, сохранен ли эффект контрацепции? Обычно незащищенного ПА у нас нет (всегда используем дополнительно презерватив), это единичный случай и я немного переживаю. Заранее спасибо за ответ всем врачам!
Здравствуйте, шанс нежелательной беременности минимальный, контрацептивный эффект сохраняется, но все же придерживайтесь регулярного приема препарат в одно и тоже время.
Елена Владимировна, подскажите, пожалуйста, ПА был прерванный. Поводов волнения в данном случае нет?
Принятый ответ
Нет, конечно нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Если Вы ранее 1,5 недели пили по расписанию этого достаточно для достижения максимального контрацептивного эффекта! Беременность исключена и наступление ее сводится к нулю! Не переживайте!
Екатерина Николаевна, подскажите, пожалуйста, ПА был прерванный. Поводов волнения в данном случае нет?
Здравствуйте. Нпт, беременности не будет. Но на таком ритме приема могут появиться кровянистые выделения.
Здравствуйте. Ваш режим приема можно назвать «с погрешностями». Поэтому в конце упаковки лучше сделать тест. Минимальный риск беременности существует.
Кок необходимо принимать строго в одно время. Если постоянно забываете- рассмотрите вариант вагинального кольца новаринг или пластырь Евра.
Эффект контрацепции сохранен однозначно, не волнуйтесь
Здравствуйте, контрацептивный эффект однозначно сохранён. Положите упаковку таблеток рядом со средствами личной гигиены ( зубной пастой, с щёткой), так вероятности забыть про них будет меньше)
Надежда Сергеевна, подскажите, пожалуйста, ПА был прерванный. Поводов волнения в данном случае нет?
Принятый ответ
Учитывая что вы принимаете таблетки хоть и с небольшой погрешностью, но регулярно каждый день овуляция у вас не происходит, эндометрий не нарастает тем самым вероятность забеременеть сводится к нулю.