Кормление на ив

Здравствуйте, сыну скоро 4 месяца. Пока кормлю каждые 3 часа (8 раз). Хочу увеличить интервал каждые 4 часа (6 раз). Но смотрите 120*8=960 мл, 150*6=900 мл или одно кормление сделать объемом 180 мл? И как правильно считать объем смеси правильно от воды или от конечного объема после добавления смеси ? И нормально ли если ребёнок съедает объем за 5 минут ?

Принятый ответ

Здравствуйте
В этом возрасте общий объем смеси на сутки может составлять 900 мл

Можно кормить по 150 мл через 4 ч

180 мл давать не нужно, будет перекорм, появятся обильные срыгивания

 - отвечает  СпросиВрача –
Миляуша
Клиент

Наталья Сергеевна, 150 это же объем воды , а по факту съедает больше на мл 15-20? Мне надо давать 175 мл не отливая до 150 мл после приготовления смеси ?

Отливать не нужно

Воды для приготовления смеси 150 мл

Принятый ответ

Добрый день!
Для малышей 4-6 месяцев объем кормления должен составлять 1/7 от веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Миляуша
Клиент

Дарья Игоревна, 150 это же объем воды , а по факту съедает больше на мл 15-20? Мне надо давать 175 мл не отливая до 150 мл после приготовления смеси ?

Никого отливать не нужно. 150 мл воды и далее смесь и кормите.

Принятый ответ

Общий объем на вес 1 / 6 - 1/ 7 от массы тела. Если ребенок хорошо усваивает 150 мл . не стоит давать меньше и больше . Так как будет голодный, капризный . Если больше объем срыгивания начнутся .

 - отвечает  СпросиВрача –
Миляуша
Клиент

Марина Александровна, 150 это же объем воды , а по факту съедает больше на мл 15-20? Мне надо давать 175 мл не отливая до 150 мл после приготовления смеси ?

Какой вес у ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Миляуша
Клиент

Марина Александровна, 6800 примерно

150 мл воды отливать не нужно .

Принятый ответ

Здравствуйте .
Изначально вы наливаете воду объемом 150 мл, а после засыпаете смесь.
Отливать до 150 в результате не нужно.
На данный момент по 150 ребенку будет достаточно. Разово 180 делать не нужно.
С 4 мес на ИВ можно пробовать прикорм. Если появился пищевой интерес у малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Миляуша
Клиент

Анастасия Георгиевна, спасибо . Пока интереса нет , планирую в 5,5 месяца

Тогда смесью кормите , смотрите по малышу сколько хватает. Но важно не перекармливать, чтобы не реагировал животик

Принятый ответ

Здравствуйте, смесь готовим из расчёта порошок+вода, готовая смесь по объёму больше, так как порошок тоже занимает объём. Ничего отливать в процессе приготовления не надо. Кормить ребёнка по требованию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.